Психология

Вам тоже ночью приходят эти ужасные мысли о своих болезнях, проблемах, разочарованиях, одиночестве и другом подобном?

Как с этим справляться?..
Я известный самоед, не было, наверное, дня, чтобы за все, почти 34 года, не гонял в голове навязчивые мысли... с самого детства.
Как справляюсь, да иногда просто отвлекаюсь мыслями, думаю о хорошем, но помогает на время, потом они возвращаются. Ну, у меня просто ОКР, это уже не вышибить.
Кстати, поэтому я и верующий человек, мне молитва помогает, я очень серьезно отношусь к этому, хотя кто-то выбирает медитацию.
Татьяна Рожина
Лучший ответ
Линара Саляхова Да, сейчас у многих окр, в разной степени и в разных проявлениях... И у меня и у моего мужчины он тоже есть, разные виды, тоже мучаемся (
Раньше часто было ...сейчас стал понимать, что причина не во внешних факторах, а во мне . Развивайтесь и не заметите, как внутреннее содержание изменится, а с ним и жизнь )
Rim Temmi
Пропускать мимо себя, и ловить мысли о позитиве.
Перед сном, мне легче всего принять ту пургу, что подымает мой мозг... Я не борюсь, то что он мне шлёт... Бывало, да и чуть чуть ещё бывает, когда переживание вертеть в кровати с боку на бок начинает, но не врать и не боятся, смотреть на то, что есть, не обратимое принять, страшилки из пустого места, осознать домыслами, с эмоциональным состоянием не борюсь, констатирую, да я в уныние, да я боюсь, да я ничего кроме как принять сделать не могу...
Вера Снопок
Я их просто не думаю, переключаю внимание на другое.
они мне никогда не приходят - ни ночью, ни днем)))
и не только об этом, и о смерти много мыслей, и это важно, человек не знающий что такое смерть не узнает что такое жизнь, это как инь и янь, все взаимно связанно. ну а к мыслям о болезнях другой подход нужен .Каждую мысль о болезни нужно заменить мыслью о здоровье, типа перевернуть мысль и так каждую приходящую, сложно но возможно, всех благ.
Алла Боринская