«Любить человека» - любить творение (дитя, ребенка) своего собственного ума.
Это творение (это «дитя природы») есть (исключительно только) в нашей голове (и нигде больше его нет!).
Каково это – заниматься любовью с человеком, которого (как такового) просто не существует? Как же он может ответить «взаимностью», если его (как такового) просто-на-просто нет (никогда не было и не будет)?
Не следует (?) занимать-ся само-обманом (само-одурачиванием) =«любовью» (всегда лишь с самим собой).
Я (любой человек вашего окружения) нахожусь гораздо «ближе», чем вы думаете. Я нахожусь «внутри» вас (Я – это Вы, «приятно по-знакомить-ся»). И только проекция ваших глаз делает (материализует) меня (=вас) «снаружи».
Каково любить «человека» (=самого себя) и знать, что он прячется где-то «внутри» и не желает выходить «наружу»? «Ответить взаимностью» - это выйти (выманить самого себя) «наружу» из «нутри» - по-казать-ся (на «людей» посмотреть и «себя» показать).
Иначе говоря, «ответить взаимностью» - это увидеть (всегда лишь свои собственные) галлюцинации, обнимать-ся и целовать-ся (со-во-куплять-ся?) с ними (?).
Но тут есть некоторая проблема. Наши галлюцинации не знают (?), как им вернуться обратно («внутрь» с «наружи»). И мы вынуждены их терпеть (где-то рядом), даже если мы на них уже «глядеть не можем» (от отвращения и неприязни). Наши галлюцинации (порой) такие мерзо-пакостные (?).
Точнее (?), это мы не знаем (?) - как нам избавить-ся от наших (слуховых, зрительных и всех прочих) галлюцинаций - от "людей" (от "мира").
Мы (вероятно) забыли волшебное Слово. Что-то типа "крибле-крабле-бумс".
Но (возможно) всё гораздо проще - мы никак не можем забыть Слово ("божье"). Мы не умеем (разучились) НЕ говорить. Мы слишком много знаем, нас убивать пора? Точнее, убивать все наши "знания". Как? Простым без-молвием, без-мыслием и не-деянием (?). "Вот ужо я вас"! "Полетят клочки по закоулочкам"!
Психология
Каково любить человека и знать, что он не ответит взаимностью?
Светлана Беглякова
Добрый вечер! А как же конкретный, живой, другой человек, разве его нельзя полюбить, если он в душу запад и тебе нравится?
Грустно...
Ну, если жизнь стала пресной и хочется взбодриться почему бы нет, но зацикливаться глупо.
Любовь взаимна
"Иду я разросшимся садом,
Лицо задевает сирень.
Так мил моим вспыхнувшим взглядам
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Далекие, милые были.
Тот образ во мне не угас...
Мы все в эти годы любили,
Но мало любили нас."
(Сергей Есенин.
АННА СНЕГИНА)
Лицо задевает сирень.
Так мил моим вспыхнувшим взглядам
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Далекие, милые были.
Тот образ во мне не угас...
Мы все в эти годы любили,
Но мало любили нас."
(Сергей Есенин.
АННА СНЕГИНА)
Полюби меня.. обещаю ноги не отрублю,)))
сердцу не прикажешь, нужно и мозги включить и дальше жить любя
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, «настоящее счастье — это когда любишь ты.» — Конфуций.
Великий дар — любить. Не нужно ничего ждать взамен.