Психология

Смерть - это счастье?

Любовь Федан
Что приносит человеку (=деяволу) смерть? Что его убивает?
«Любовь» (=злоба людей друг к другу, озабоченность «друг другом» =«собой»). «Любовь» - процесс избавления от «себя» (процесс само-убийства).

Разве мы занимаемся «любовью» ради не-счастья?
«Любовь» - это стремление к счастью.
При этом в «любви» нам чего-то не хватает. Поэтому мы (так или иначе) суетимся (=мастурбируем всегда лишь сами с собой).
Чего же нам не хватает? Не хватает «покоя», отсутствия суеты. Не хватает «смерти» (=счастья).

Фактически мы мертвы (=счастливы) уже «сейчас» (и всегда). Мы (поэтому) в нашей «любви» (к смерти =к счастью) желаем стать дважды мёртвыми. Но это невозможно (?) – чудес не бывает!
Не видать нам счастья (="смерти") "как своих ушей"!
Марина Павлова
Лучший ответ
Вот умрем, тогда узнаем, что за смертью стоит. Мертвые ведь молчат. Я полагаю, что после смерти нас ждет вечный сон без сновидений и ощущений.
Ольга Гамза
Это избавление от мучений.
Это смерть
Марина Наумова
Если муки безнадёжно больного - нетерпимы...
не всякая смерть счастье, а только непостыдная и мирная в Иисусе Христе
|I
|*aizada*| Id151869732|
Это оргазм после долгих мучений
Ира Иванова
Это огромное горе, а вот рожденье это счастье!
Шоркина Дарья
при жизни-да..
)))))))))))))))))
да трэш сколько ответов.
Смерть-счастье- побег от жизни..
Кто вам сказал, что ДУша убегает от смерти??? Это человек и ум- убегают, а Душа- это отпечатки, сканы так сказать всех опытов Души на Земле. Кстати, есть такой Губанов Вячеслав Вилорьевич. Мужик- военщик, занимается информационными технологиями и у него много статей, где есть рисунки Души, просто можно взглянуть, чтобы не представлять себе душу таким размытым облаком, непонятно где и непонятно как существующую)))
Душа и Дух -разные вещи,
Cveta Bondarenko
Давай проверим. Пошел за тесаком. Ты не бойся я тебе ноги отрублю, чтоб ты долго не мучилась и кровью быстрей истекла. Я буду рубить а ты на тик ток снимай как кайфуешь от счастья. Лады?
Таня Юхимчук
Просто окончание земного воплощения. Здесь много чего интересного можно сотворить и надо пользоваться своими возможностями.
Ирина Пимонова
скорее наоборот, несчастье.
Рузиля Муслимова не может быть всё время плохо, как не может быть всё время хорошо
Будет тебе счастья когда в Ад попадёшь..
Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Дарья Пищикова
Ну если у тебя нет ни рук ни ног ни глаз, ни денег ни родных то да.
Или стоишь на распутье: или в плен и тебя на дыбу или дерни кольцо на гранате и все кончиться..
Смерть -это горе и наш Создатель не хотел и не хочет, чтобы мы умирали, первая человеческая пара должна была жить в раю на земле вечно, не болея, не умирая и не старея, но они ослушались Бога и в наказание получили смерть, но в Библии говорится, что Создатель не отказался от своего замысла и скоро он все исправит, смотрите какое обещание дает Бог Откровение21:3,4 «И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот шатер Бога -с людьми, и он будет жить с ними, Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда ОН ОТРЕТ ВСЯКУЮ СЛЕЗУ С ИХ ГЛАЗ, и СМЕРТИ уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Смотрите наш любящий Бог, понимает какую боль приносит смерть. Получается, что смерть это наказание и он по сути не может приносить ни каких других чувств кроме горя и боли.
Конечно смерть никому не приносит радости, а только горе и слезы. Откровение 21:4 "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сам Бог обещает, что скоро не будет смерти. " Последний враг, с которым будет покончено,— смерть" 1Коринфянам 15:26
Анюта &
немношка пугающий вопрос, вру, мношка...