Психология

Почему на склоне лет люди обращаются к религии?

Светлана ***********
мы родом из атеизма, нас воспитывал советский строй в духе воинственной безбожности, а теперь юнцы нам втюхивают о здравомыслии и очевидности атеизма, того не зная что мы это давно прожевали и выплюнули.... А к склону лет, естественно смерть уже кажется всё реальнее и реальнее, что смерть это не сказка и она происходит не с кем то, а именно со мной.... И неизбежно человек находясь на рубеже острее воспринимает бытие и жгучий вопрос, - а как возможно Бытие, если меня никогда-никогда не будет, как сказал А. Мень, - человек может представить ВСЁ, но только не собственное НЕБЫТИЕ....
Рожкова Юлия
Лучший ответ
Видимо больше не к чему)
Нина Филипчик
Xотят уйти красиво - покаявшись!)
Я на восходе обиащалась))
Ну, не все, далеко не все.)))
начинают задумываться над сутью вещей. все было некогда пока были молодые
С годами реальных помощников становится всё меньше и меньше .
От образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства в Душе легко, хорошо, уютно, приятно, тепло, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии.
Чтобы вовремя выявить и распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы, то нужно знать, как это сделать.
Смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы.
Вечные младенцы потому что... сами соображать неспособны ...но сказки слушать любят...
ищут Божественное, потому как поняли, что все материальное - конечно. Проявляется суть вещей, над которой в суете жизни некогда было задуматься...
Юлия Николаева
Светлана *********** Спасибо! Хороший ответ
да не.. вряд ли. если не было предрасположенности к этому. хотя если прижмёт а прижимает с возрастом всё чаще я думаю любой будет обращаться к некой высшей силе за помощью. назовём это богом если хотите )
им нужно выговориться и снять груз с своей совести, у каждого за плечами рюкзак грехов и не говорите, что есть в мире святые.
Видимо, мало надежды на непрочные родственные связи.
Особенно если родственники живут далеко...
Мария Рыльская
Не достаточно знаний для понимания. Мир, планета изменчивы. Но защиты там не найдут. Разучились верить в себя или не умели. "Молящийся просит помощи у бога, а получает от себя". Так работает подсознание. Некоторые и умные люди просто не могут найти объяснения многому. Но вселенная против цифры))
Инна Mетельская
Светлана *********** Спасибо! Интересный ответ)
у кого как, я обратилась в детстве. Это единственное, благодаря чему я выжила.
У всех по разному, но самое главное это не верить что есть что-то, а самое главное это познать Истину которая находится в Святой Православной Церкви.
Katya Lee Id217458696
Деменция, и страх смерти. Эти вещи туманят разум, что есть условия для веры и религии.
Алёна Юнисова
Светлана *********** Весьма похоже