Говорят, что это объясняется тем, что мы уверены, что близкие нас поймут и ожидаем от них большего, чем от чужих людей... .
С чужими же людьми мы зачастую стремимся установить деловой контакт... Добиться определенного положения в обществе... а значит, нам следует принимать определенные общественные роли, которым должно соответствовать и наше поведение...
Психология
Почему,зачастую,с родными мы обращаемся хуже,чем с незнакомыми людьми?
Близких всегда ценят меньше, когда они близко
Мы знаем ихбольные места, а они наши. Скорее всего потому, что сами и создавали их, чтобы потом колоть в них острыми словами. Зачем? А чтобы контролировать. Плюс к этому добавьте все то, что сказали предыдущие комментаторы.
только когда человек поймет, что он свободен. тогда может что-то изменитьсяОн не является собственностью ни родителей, ни Близких и любимых, ни кого бы то ни было еще. Он пришел в этот мир вовсе не для того, чтобы отвечать чьим-то ожиданиям. впрочем и другие живут в мире вовсе не для того, чтобы соответствовать ожиданиям его.
Думаю, потому, что они простят и поймут ...
мы знаем что для родных больно и как можно "нажать" побольнее... Бей своих, чтобы чужие боялись
потому что мы думаем: "А что родные? Они никуда не денутся. Что с ними церемониться? Они и так всегда рядом. А вот Витьку с 7 подъезда надо очаровать, и Насте тоже надо понравиться, нам ведь все-таки еще 5 лет в одном классе учиться... "
Больной вопрос... Наверно у "хуже" есть и другая сторона медали. .
а мы думаем что родные нам что-то должны, а чужие нам ничего не должны