Психология
Почему для нарциссов очень важно выиграть спор или хотя бы отомстить позже, если они потерпели поражение в споре?)
Потому что... Нарцисси́зм — свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке — грандиозности, в большинстве случаев не соответствующей действительности.
А для кого это не так?
Потому, что нарцисс)
в этом их суть ...
Нарциссизм не допускает поражение!
Потому что они считают себя самыми лучшими.
открывай, Сова, Медведь пришел
вы наверное путаете нарциссизм с мстительностью... эти вещи могут быть и не связанными друг с другом..
....на самом деле, настоящих нарциссов - не так много.
Это патология определенная.
А большинство - никакие не нарциссы.
Просто несчастливые люди, без знаний, без целей в жизни, никому не нужные, которые хотят хоть в чем-то ощутить счастье и делают это неправильным образом.
Это патология определенная.
А большинство - никакие не нарциссы.
Потомучто проигрыш бьет по их самолюбию
Нарциссы...
РАЗНЫЕ БЫВАЮТ...
Для меня...
ГЛАВНОЕ... СУД МОЕЙ СОВЕСТИ.
А.... мнение окружающих.
ИЛИ... ПОИСКИ ИСТИНЫ...
Это..." борьба с ветряными мельницами...".
РАЗНЫЕ БЫВАЮТ...
Для меня...
ГЛАВНОЕ... СУД МОЕЙ СОВЕСТИ.
А.... мнение окружающих.
ИЛИ... ПОИСКИ ИСТИНЫ...
так он же пуп
Он должен быть всегда лучшим. Боль от того, что он хуже кого, то нестерпима. Или если его достоинства не признают.
это не так!
не могут допустить/пережить снижения самооценки
В первую очередь страх поражения. Вернее боязнь обстоятельств при которых реально придется просить прощения, поступиться положением, статусом,...
Одни могут переносить спокойно, имея смирение, увадение и подобное, а у нарцисов такой силы нет. А это именно сила, а не слабость, быть терпеливым, смиренным, кротким, любящим...
Им мучительно испытывать стыд.
А это не только для нарциссов важно, это такая порода, которая никогда не признаёт поражение.
Потому что гордыня от дявола.
А значит, рано или поздно берет верх над таким человеком.
Катюшка Краснослободцева
Вы абсолютно правы. Но... Не считаете ли Вы это Своё сообщение неким проявлением гордыни?
В споре участвуют всегда два дурака, так что всегда будет ничья)
Нарцисс считает себя умнее других, по аналогии с этим есть убеждение в том, что умный не будет вступать в спор там где его ждёт поражение при любом раскладе, следовательно есть сомнение в том, что нарциссы вступают в спор, априори с тем фактом если их в этот спор не втянули.
Всё дело в ограниченности человека, не будучи способным проломить стену, ведущую к осознанию причинности неудачи в споре, нарциссы, склонные к самобичеванию, нуждаются в некой декомпрессии накопившихся внутри чувств, тем самым вызывая сублимацию переполняющих чувств от одиночества и собственной внутренней пустоты
Татьяна Михайлова
у меня диагноз НРЛ кстати)
Видимо по тому что он (кто хочет выиграть спор) таки прав.
Потому что это внешне горделивые, но внутри глубоко неуверенные в себе люди. Вот и хочется любой ценой оставаться на коне. Чтобы показывать свою значимость другим, повышая тем самым свою самооценку
...коонфетка ...
здравствуйте. ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным, а то там мало ответов, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/225171244
Наталья Литвинова
А мне интересно другое - зачем человеку постоянно повышать свою значимость (естественно, демонстрируя ее другим)? Потому что его самооценка валяется где-то на уровне щиколотки?)))
Кусать они тогда себя будут. Для них волна любовь в виде почитания, выигрыша, сами они себя полюбить не могут. А победа ассоциируется с чем то заслуженным, раз выиграл значит его и будут любить. Если проиграют для них это мучительно
Потому что они психопаты
У них детская травма. В детстве их не замечали родители, не слушали когда нужно. И они отыгрываются потом во взрослом возрасте на окружающих. У них в подсознании на самом деле низкая самооценка, которую легко пошатнуть. Вообще нарциссы делятся на 2 типа, те, кого в детстве "перелюбили" и тех, кого "недолюбили". Кого "перелюбили" в детстве, у них раздутое эго и высокая самооценка, но они не настолько токсичны, как "недолюбленные",потому что они знают свое превосходство и им смысла доказывать что-либо нет
Татьяна Михайлова
упаси тебя бог пошатнуть самооценку пограничного нарцисса)
Нарциссам пофиг.