Психология

Любовь - это маниакально-депрессивная шизофрения?

Любовь – это бес-чувствие, без-различие, равно-душие, это «мертвец в отпуске», это «сон без сновидений», это одиночество, это вина, это истина, это Пречистая Пренепорочная Святая Дева Мария, Богородица, Царица Небесная, это наше «само себя», это мы сами.

Маниакально-депрессивная шизофрения – это ЧУВСТВО (=дефицит, недостаток) любви, это "страсти Христовы", убийственные "страсти-мор-дасти", смерто-убийство.
Маниакально-депрессивная шизофрения – это то, как мы чувствуем (=просим, требуем, жаждем, вос-принимаем) самого себя.
Маниакально-депрессивная шизофрения – это наша жажда (голод, тоска) по Любви (по самому себе).
Маниакально-депрессивная шизофрения – это «глас вопиющего в пустыне». Любовь требует Любви (самой себя) от самой себя (от Любви).

Любовь сходит с ума (расс-траивает-ся в "громком", чрезвычайно буйном помешательстве) и (ультимативно) требует саму себя от самой себя. Любовь требует (от самой себя) полной и без-оговорочной капитуляции (=обезглавливания). "Секир башка".

«Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь...»

Т. е. если у нас (у любви) изъять кусочек любой (даже самой ничтожной) величины, то мы (любовь) тут же сходим с ума и начинаем орать "благим матом". - С нами (с любовью) случается "маниакально-депрессивная шизофрения".

И тогда нам (любви) не поздоровится до тех самых пор, пока мы (любовь) нам (любви) этот кусочек (кусочек любви) не вернём обратно. Ради этого (самого ничтожного, на первый взгляд) кусочка мы (не задумываясь ни на секунду) сотрём сами себя в порошок (=в прах).
И вот тогда наступит (снова) "тишь да благодать" (наше выздоровление от маниакально-депрессивной шизофрении).
Дарья Чернова
Лучший ответ
Дарья Чернова Не следует нам трогать этого «мертвеца в отпуске» (=любовь =самого себя). Пусть земля ему (=нам) будет пухом.
"Не тронь дерьмо - оно и не завоняет".
Не следует (Пандоре) открывать ящик Пандоры. Не следует нам копать-ся в самом себе.
Я думаю, и такая бывает, но это-уже чересчур.
Любовь-это заполнение пустоты ))
Haykan Harutyunyan
Каждый судит по себе...
* Лёвушка *