Психология

Творческие люди гораздо больше подвержены употреблению алкоголя, веществ и курению, видимо чакры так раскрываются лучше?

Юля Рогозина
Я много чего употреблял в своей ранней молодости, но мог бы этого не делать. Вдохновения есть в других местах.)
Алкоголь делает прорыв в блоках психики, иногда в сердечной чакре, но многое забирает взамен, может выесть все.
Курение маленькая медитация, плюс стресс у творческих бывает сильным, способ себя по головке погладить,
Наркотики, просто снимают ограничения... но нет... хватило пару раз, чтобы понять к чему ведет. Если смотреть по энергетике, это жесть, взрыв...
В общем, это все отмазки на самом деле, а если причины употребления настоящие посмотреть, то ууух) А когда рядом человек который не поддался на это, и продвинулся на сто шагов вперед, то прям вах)
Нина Шамсутдинова
Лучший ответ
Юля Рогозина С п а с и б о
Тонко и глубоко чувствуются ни только духовные вещи. Так же глубоко в распахнутую душу падают и все мерзости материального мира. И ощущаются мощнее в 10 раз. Даже ранняя весна, когда начинает чернеть земля из многочисленных проталин, ощущается так, словно с тебя живьем содрали кожу и обнажили всю нервную систему.
Водка всё это замечательно глушит.
Осень же, напротив, словно кокон, дополнительно укутывает тебя, своими туманами и пестротой, не давая проникнуть в душу ничему плохому и отягощающему. Ты словно в утробе покоя. И тогда, чаще всего, начинает прорастать из тебя что-то подобное:

Скупает осень время ТЕХ, не спящих,
Кто ждет рассвета колкие лучи -
Кровавых всполохов, летящих, -
В другом конце стекающей ночи.
ИХ время ценно, падает рубином,
В густой пожар пришедшего утра.
Сливаясь с ним и гулом воробьиным, -
Питает жар осеннего куста.
Прикрывшись ночью, словно одеялом,
Как панцирем с узорами из звезд,
Идущий день, пока что в чем-то алом,
Возьмет ИХ в плен своих метаморфоз.
Из времени ТАКИХ, что любят безответно,
Ткет осень глубину своих палитр.
Не потому ли день осенний, разноцветный,
Такой тоской пронзительной кричит?
Прекрасно раскрываются, но это ведь чревато последствиями.
Юля Рогозина в этом деле, как считаете, меры нет?
Это заблуждение. Кто злоупотребляет, тот очень быстро деградирует и перестаёт заниматься творчеством. Потом многие из них живут лишь воспоминаниями о прошлой творческой полоске в их жизни.
Irina Пономарёва
Юля Рогозина Курт Кобейн - Лучше быстро сгореть, чем медленно тлеть!
Юля Рогозина Помним. Любим. Скорбим.
Вечная память!
если абстрагироваться от того, что в общем и целом - это зависимость, такая же как и трехразовое питание или 5-ти дневная рабочая неделя... и представить это как некое "заигрывание" с собственным Сознанием, то конечно же да...
... я бы даже сказал, что это единственный способ борьбы в консерватизмом и рациональностью... которого ооооочень не хватает современникам!
Особенно сейчас в эру популизма и позитивизма и общей капитализации, есть необходимость именно в таком подходе к собственной картине восприятия мира!!!
Юля Рогозина Ты заметил... со вчерашнего дня тема Рока актуальна, )) прям не прекращается..
А кого больше? Не творческий люд пьёт не меньше.
Lana Sole