Психология

Психологом быть легкo, а жить трудно?

Angelina Tereshchuk
так может лучше жить, а не быть ))
Светлана Попова
Лучший ответ
Зато у них всегда интересная и нужная всем работа!
Angelina Tereshchuk Нужная всем-поставила бы под сомнение..
А не быть не легко.
Чужая каша всегда вкуснее, а проблемы легче.
Марина Лысенко
Когда всех читаешь как открытый журнал... желания нет даже на обложку смотреть
Angelina Tereshchuk Удивляюсь, как мои невинные вопросы-слетают..
А вот висят вопросы с оскорблениями)) да уж..
Это уже давно как тенденция такая.
* наоборот, психологу ЛЕГКО ЖИТЬ, ведь он профессионально изучил все психотипы людей и сразу может определить как себя вести и общаться беспроблемно с любым человеком...

а вот РАБОТАТЬ психологом очень и очень трудно, каждый пациент приходит с надеждой, что психолог решит его проблемы и при этом глубоко "закопал",от самого себя, ноющие постоянно гнойники душевных травм, потому, что больно к ним прикасаться!!!
Психолог же, как следователь, начинает осторожно "докапываться", когда, кем и при каких обстоятельствам была нанесена душевная рана.

я так понимаю работу психолого, впрочем и сама становлюсь таким "следователем" при разборе проблем своих родственников, обратившихся за психологической помощью.
Asem Begalieva
Angelina Tereshchuk вот именно что он что-то там изучил, в вашем случае ПСИХОТИПЫ, Он многое ЗНАЕТ. с этими знаниями жить бывает порой тяжело)) знать что все люди с травмами и у всех свои трудности)).. вообщем, примерно мизерно так..
Порой на словах тяжело объясниться.
Что у вас случилось..
Angelina Tereshchuk Да..
Вопрос удалили.
Впрочем всегда так
Angelina Tereshchuk Да, вон полно спамов.. которые как были так и есть..
а ты стараешься, ведешь себя как прилежница, а в итоге кому это надо? Вот так нас"портит" система)) в жизни тоже самое!
ПОЭТОМУ, потом на вопросы почему ЛЮДИ ТАКИЕ ЗЛЫЕ=-я думаю всем и так должно быть понятно
Яша Рабинович редко когда нервничает и сильно расстраивается - ему ведь за это не платят…
Olga Merker
Angelina Tereshchuk Не совсем поняла
ваше "легко " есть обесценивание, но это уж точно не так ...психотехнологии это кульминация всего, чем до сих пор занималось человечество и это гораздо серьезней, чем атомная бомба и космические полёты ...это знания на стыке фундаментальных наук психиатрии, психологии, нейрофизиологии, нейробиологии, математики, физики, информатики ...ведь основная функция мозга – психика и воздействие на психику в обход разума дающего команды всем сенсорным системам человека на выполнение каких - либо действий меняющих структуры индивидуального пространства равно значению "аватара " т. е создание нейрогенетического робота, а если сказать приблизительно к житейской конкретике - возможность сделать "свои дела " чужими руками ..поэтому давать такие стратегически качественные знания можно только "проверенным людям " в намерениях которых должны присутствовать только разрешённые государством и цензурой парадигмы и концепции ...
Ольга Макеева
ну да советовать легче
Аня Ященко
Ничуть, просто понимаешь немного больше, но за всяким знанием есть следующее и следующие, это бесконечно, так что жизнь психолога не сильно отличается от жизни обычного человека, разве только он зануда, но в этом случае и не психолог персона нон грата
Жанна Сизенёва
А. О. Бухановский это одно.
А Януш Корчак
Польский педагог.

Совсем иное.
Первый бьецО за бабло а второй в газовую камеру вместе с детьми.
Германия читала его книги и отпускала но он добровольно на смерть.
Love Is