Психология
Психологи расскажите, можно ли жить с человеком, который тебя не любит и быть при этом счастливым?
Если можно, аргументируйте свой положительный ответ примерами из истории.
при том, что любишь его сам [а]
и обладаешь возможностью
,хоть как-то, скрасить ему жизнь? ?
вполне. . если готов [а]. .
..принять его боль как собственную.. .
то уж его счастьем, определенно, будешь счастлив [а].
и обладаешь возможностью
,хоть как-то, скрасить ему жизнь? ?
вполне. . если готов [а]. .
..принять его боль как собственную.. .
Лера Котенок
с истиной не поспоришь))))
ну если человек мазохист то очень даже будет счастлив!
любит-не любит... лирика это все, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Есть на свете более весомые вещи и более долговечные. Если отношения в целом хорошие, а уж тем более-взаимовыгодные, то и счастливы будут оба. (кстати, что есть счастье-вот еще вопрос.... Слишком уж вы, автор, лиричны) Нельзя всю жизнь оперировать эфимерными и абстрактными понятиями.
Лера Котенок
Однако Вы горазды на преждевременные выводы. Я говорю об оценке таковости автора вопроса.
Вам надо научится абстрагироваться.
Только если вы дошли до высшей степени духовного развития, когда вас делает счастливой сама Абсолютная Любовь, радость видеть его, заботиться о нем, без права обладания ...Но это высший пилотаж ...А, если вы при подобной ситуации страдаете, то это мазохизм ...
Можно конечно, призадумайтесь множество семей в этой стране живут не просто не любя, ненавидя и мучая друг друга. И если Вас вполне устраивает и он удовлетворяет Ваши потребности, то почему бы не жить
Жить можно, а быть счастливой - нет!
можно, не все люди верят в любовь
Можно, если счастье человек ищет во внутреннем мире, в гармонии с собой и окружающем мире .
Счастье это здоровье, отсутствие голода, отсутствие плохих дел и мыслей, отсутствие желаний добра и зла .
Пока человек ищет счастье во внешнем мире - он будет разочарован .
Зачем? Вдруг пить не захочется? )))
Лера Котенок
ага, поставим счастье в зависимость от гипотетической возможности получить на смертном одре пресловутый стакан воды? :)
Наталия Леконцева
Дык какое это счастье...(((
Можно, если вы соседи по коммуналке.
Можно, ещё как. При этом страдать, что он тебя не любит. Я вытерпела 5 лет так. А некоторые всю жизнь живут. Впринципе, я бы тоже могла всю жизнь, но он выкинул такое, что убил всю любовь одним махом. Кстати, я все эти 5 лет была счастлива.
Наталия Леконцева
Как говорил Станиславский :"Не верю.."
скорее всего не возможно, даже если брак по расчету, или реально не будет ситуации в которой он-она не сделает такой поступок, что он-она реально влюбиться, даже если гык не любим-а ранее, а жили вместе.