Психология

Можно ли жить с человеком, который тебя не любит и не скрывает это?

Идти в разведку с предателем большая ошибка! (
Zhanara Donenbaeva
Лучший ответ
Можно, если что-то другое вас связывает . Чтобы жить рядом не обязательно дуреть друг от друга )
Яна Курбатова
никого особо не парит поездка в купе и плацкарте с незнакомыми людьми.
если жить больше негде, есть дети, кредиты, а тот, кто не любит еще и подкармливает - терпят и живут. кто не согласен - может со своей гордостью смело топать на улицу в никуда.
Оlga Proкhorova
разрешаю, живи
переспать тока пару раз !
Алёна Киселёва
доктрина "хочу, чтобы ты меня любил именно так и только так" совсем не обязательно должна находить понимание у второго члена пары. Ведь он может выкатить встречное, вполне симметричное условие, которое трепетной женской душе покажется ужасным ужасом
Сложный вопрос! Если ты его сильно любишь, а он тебя нет, то можно! А если ты его не любишь и он тетя то конечно нет, это будет как два квартиранта!
Живут и так. При этом, многие.
Вера Козырь
Как много тех, с кем можно засыпать,
Как мало тех, с кем хочется проснуться
И утром расставаясь улыбнуться
И целый день волнуясь проскучать
Как много тех, с кем можно просто жить
Пить утром кофе говорить и спорить
С кем можно ездить отдыхать на море...
И как положено и в радости и в горе
Быть рядом, но при этом не любить
Как мало тех, с кем хочется мечтать
Смотреть как облака роятся в небе
Писать слова любви на первом снеге
И думать лишь об этом человеке
И счастья большего не знать и не желать
Как мало тех с кем можно помолчать
Кто понимает с полу слова с полу взгляда
Кому не жалко год за годом отдавать
И за кого ты сможешь как награду
Любую боль любую казнь принять
От жизни нынешней так хочется кричать-
Легко встречаются, без боли расстаются
Всё потому что много тех с кем можно засыпать
Всё потому что мало тех, с кем хочется проснуться
Ольга Зуб
как можно с ним жить. мозг взорвет от такого удовольствия
Взаимная любовь – это жизнь двух (без-умных?) людей, каждый из которых уверен, что живёт с человеком, который его не любит (любит недостаточно) и не скрывает это.
Каждый из взаимно любящих любит (?) лишь «себя» в другом (и никого больше!), но скрывает это под маской любви к «другому» (о котором он, по сути, ничего не знает и знать не может).

Это означает, что мы (абсолютно никак) не можем жить иначе, как «с человеком, который тебя не любит и не скрывает это».
Только ты сам можешь любить тебя (и никто больше). Но ты предпочитаешь любить не себя, а любить другого, который тебя не любит. Тебе нравится (=ты любишь), только когда тебя не любят. Тебе не нравится, когда тебя любят.

Таким образом, кто этот (гнусный) человек, который тебя не любит и не скрывает это?
Это ты сам и есть.
А если ты любишь тебя (и не скрываешь это), то это значит только то, что ты «умер».
Только «умерший» любит себя (=тебя) и не скрывает это.

Можно ли жить мёртвым? Есть ли жизнь после «смерти» (после откровенной любви к себе)? Вероятно, есть. Но точно это не-известно (следует умереть, чтобы это узнать наверняка).
Нина Потворова
А зачем себя мучить?
Оля Теплова
Это не тривиальный вопрос.

Если ты в Питере, то умные мысли и тут найдутся.
Если нет - поищем в другом месте.
Всё можно, если осторожно)
А зачем вы с ним живёте? Выбор всегда за вами!
El Le
а разве это жизнь?
Не нужно. Ничего хорошего не будет. Сама прожила с человеком, который не любил меня, а только пользовался, потому что его все устраивало. Конечно решать Вам. Может другая причина, может он Вас любит. Нужно точно всё знать. Если уж точно не любит, то не стоит жить вместе. Потом будете жалеть.
конечно можно, это норма для религиозных семей. родители договариваются дети стерпливаются слюбляются. женщины вообще под любую ситуацию подстраиваются особенно если есть причины для стокгольмского синдрома
Любовь Гуляева