Психология
Что чаще всего подталкивает человека на совершение глупости?
Гордыня
Алла Кан
- без комментариев
а-шо- это за орган?
Жажда приключений
Извините великодушно, но Человѣкъ (так это слово правильно пишется) всегда поступает по-Совѣсти, по Разуму, мудро.
.
А Людь (есть у слова "Люди" и единственное число), Жить, Нежить и прочая поступают либо Умно, либо глупо (это от времени и обстоятельств зависит).
.
Только сейчас слова пишущиеся как "человек и люди" - это типа единственное и множественное число одного Образа слова.
Вот и возник такой вопрос - был язык Живым (повторяю - Живым) Великоруским, а стал современным, в котором вон чего и ничего.
А ведь это РОДной язык, язык Нашей Родины.
.
Когда-то знали - нет языка, нет и Народа. Сейчас кое-кто это помнит и свой язык бережёт, а кто-то "забыл" - помогли забыть.
Сейчас Трудъ и Работа - синонимы, а ведь это очень разные по Образу слова. Как и Небо и Небеса, например.
Такое вот развитие у Нашего языка - замена Образов.
Например, слово Блудъ заменили словом секс.
Блудъ - это греховно и плохо, а секс - нормально, только предохраняйся. И так сейчас и идёт развитие языка.
.
Вот поэтому у Вас "человек совершает глупость". Это всё равно как "самолёт пашет землю под водой" - нормуль получилось? Но ведь по "умности" эти выражения идентичны.
.
Это всего лишь размышление на досуге через изначальные Образы слов. Не более того. Так что спорить отказываюсь.
.
Всего хорошего !
Всѣхъ Благъ !
.
Всего хорошего !
Всѣхъ Благъ !
Не до умная мысль...
Любовь.
Алла Кан
ой, а другим словом...?