Психология

Отношения женщины и мужчины

Возник конфликт с парнем из-за того, что я начала краситься. Он против, я раньше тоже была против, но хочется всё же что-то намалевать на лице. И конфликт похоже серьезный. Что можно сказать чтобы раз и навсегда показать, что я тоже личность и что мои решения не должны всегда прогибаться под его мнением? Только, пожалуйста, без оскорблений и чего-то вроде "вали нафиг"
забавно, когда человек считает себя личностью, размалевав лицо.
обычно у понятия "личность" другие проявления
Лилия Сенчукова
Лучший ответ
Ольга Лазарева А с чего ты взял, что женщина - человек?
Настоять на своем и поставить перед фактом.
Делайте так, как вам угодно.
Ольга Вакалюк
с каких пор всяческие формы диктата и ультиматумов считаются нормальными в отношениях? Потом и шагу без его разрешения ступить не сможешь.
Аня Комар
Надежда Чернышова Многие мужики считают, что макияж - только для привлечения самцов для спаривания. Это мракобесие а не тирания
Как раз идя в разрез с мнением другого и происходят конфликты и отказ от отношений. А проблема в том, что ты ему нравилась не крашенная, а крашенная ему ты "нафиг" и нужна! В личных отношениях ваше тело уже принадлежит ему, как его тебе и отсюда такое собственническое отношение к друг другу, переходящее в ревность. Изменяя себя ты и он предаёте любовь к друг другу, а это будит ненависть и гнев, переходящий в побои!
Irina Andreevna*
Красьтесь в меру, только подчеркивайте свою природную красоту, а не малюйте себя .
Когда ваш парень сделает тоже, то, что нравится только ему, вы поймете, что не нужно себя СТАВИТЬ, а находить компромис.
Екатерина Радченко Спасибо. Крашусь в меру. Что-то подчеркнуть, освежить. Просто вопрос односторонне поставили мне. Будто я теперь враг народа
Тут просто!! Если нравится не крашенная то и люби ее!! А красится значит крепись и держись готовясь к обороне своего ФОРТА!!
- я чувствую себя неухоженной без макияжа, а не "привлекаю самцов" тебе на зло

- мои подруги говорят, что я выгляжу больной/ бледной/ невзрачной без макияжа. Я с ними согласна.

- Я хочу пробовать себя в разных образах под настроение. Все женщины так делают. Макияж - часть образа, как сумочка или шляпка. Экспериментировать с образами - это неотъемлемая часть женской жизни. А ты меня лишаешь этой важной части.
Я ж тебя комп. игр/ футбола/ ковыряния в гараже не лишаю
Ирина Бокова
Екатерина Радченко Спасибо большое, Ваш ответ дополнил то, что я нараздумывала
Ничего не нужно говорить
Уважение к другому человеку должно быть изначально.