Психология

Как вы поступаете, когда людям не понятен ход вашей мысли?

Подбираю другие слова.
Ольга Колесникова
Лучший ответ
Объясняю ещё раз )и вроде бы, получается это делать
Если конечно меня переспрашивают ))))
"aliya "
Я умею объяснять . Просто и доходчиво. Могу повторить несколько раз, пока не поймёт.
Забудь..
Настя ))))
Если спросят то расскажу, а если не спрашивают то им виднее
обычно не объясняю, мне неприятно
но некоторым объясняю, они хотят услышать
Анна Шевченко
А я не знаю точную информацию по этой теме.
Люди общаются со мной и не говорят мне о том, что им непонятен ход моих мыслей.
Спокойно живу.
Если Люди начинают фыркать, кривляться, дуреть, глупеть, тупеть, злиться, раздражаться, возмущаться, дразниться передо мной, то в этом случае я задаю им вопрос:" Что случилось? Пожалуйста, объясните сложившуюся ситуацию и Ваше поведение. Вы почему так стали себя вести?"
Aim@ Honey
Пытаюсь объяснить через аналогии. Однако в большинстве своём люди хотят быть всегда правы, а не чтобы им что-то объясняли. Когда я понимаю, что мои пояснения им не нужны, то приходится отменять ход мыслей.
Это омовение в реке Иордан… Где молодой Хотэй совершал свой первый омовение… Это вода в женском омовении… Да, когда человек совершает омовение, он становится чистым… Но я думаю, что люди, совершающие омовение, не мы с тобой, сын мой…» , через несколько дней после случившегося я сам испытал это таинственное действие. Это произошло в одной из наших подмосковных деревень, где мне приходилось время от времени работать сторожем. Со мной случилась неприятность – в самый неподходящий момент у меня скрутило кишки. Я сидел на завалинке, курил и прислушивался к своим ощущениям, надеясь понять, что со мной происходит.
..
...катенька ...