Психология
Можно ли судить о человеке по внешности?
Желательно дать ему возможность заговорить...
Судить нет .анализ сделать легко по цвету одежды например .по стилю .
Естественно. Встречают по одёжке
Можно - и по лицу, и по одежде, и по фигуре.
типа, особенности развития на лице не отображаются ))
Нет.
))
но.
судят.
))
но.
судят.
Наталья Каратаева
Вполне можно — наиболее яркие черты личности отпечатываются на лице челоовека.
Судить можно по внешности любого человека, даже немого, даже больного или попавшего в автокатострофу или сбежавшего от насилия. Внешний вид - это лишь временное облачение. А внутри каждого человека есть его душа, серая, чёрная или добрая и чувственная.
Врач помогает всем и не судит. Судят недалёкие люди и безучастные.
А добрые люди способны помочь, понять и даже подарить одежду, поменяв лохмотья на более приличный вид.
Первое впечатление именно так и создается...
Недалекие умом будут судить
Принадлежность к определенной этнический группе . А любой группе свойственна своя культура, менталитет . Но бывают исключения, но это чаще касается интеллигенцию
ну, сначала то так и встречают
первое впечатление
но не материлизованной
суди если хочешь (только ему не говори, а то вдруг не понравится что кто то о нём судит)
Да.
Важен даже не столько вид как умение держаться или взгляд.
Да. По осанке можно очень многое о человеке сказать.
Иногда да.
Нужно!

Я обращаю больше внимания на чистоту одежды, выглажена ли.. Сестра внушила, что в мятой одежде, как тряпка, ходят только алкаши, если вижу кого-то в такой, думаю что человек пьет, наверное и иногда не ошибаюсь
Салима Беисова
У алкашей подпитое лицо, одежду можно не успеть погладить
Galina Fomenko
Да, подпитые, но она говорит, в мятой одежде точно алкашка, алкаш. Своих домочадцев сильно ругает, если кто-то из них напялил мятую, футболку, платье, рубашку, заставляет переодеваться. Меня тоже с детства выучила следить за собой
Galina Fomenko
чистоплотная такая и опрятная и своих этому учит )
конечно можно
социальный статус виден, как минимум