Психология
Можно ли судить о человеке по его внешности?
Конечно! А в чем собственно проблема? Это гораздо легче чем по делам.. . :-)
Как говорят, принимают по одежке, а провожают по уму. То есть, я считаю, внешность имеет большую роль и судить по внешности можно. Если человек выглядит не опрятно, грязно, неряшливо, вы бы хотели с таким иметь дело? Особенно, если это женщина. А женщине тем более, грех выглядеть ужасно. Мужчины любят глазами. Так, что опрятность, изящность и подтянутость, вот то, чем должна отличаться женщина или девушка. Ну, и мужчина должен выглядеть подтянутым, красивым не обязательно, но привлекательным. Мелочи в таких случаях играют тоже существенную роль.
Можно в какой-то мере.
Можно судить, но при этом можно и ошибиться.
В какой-то мере да. Не обязательно осуждать, но внешность даёт первую информацию.
а любить - можно?
Нет, конечно. ))) К внешности привыкаешь примерно через неделю))
нет
не иначе вопрос возник после просмотра портрета Джоконды Леонардо да Винчи
Встречают по одежке..
Частично...
Судящие людей по внешности... недолёки умом. Это факт. Нет можно конечно судить о его, предположим социальном статусе с вероятностью 98%.Но о том кто этот человек в сущности можно судить только узнав его. И при этом суждение будет субъективным.
Мы сами то себя не знаем... а знать других людей и подавно не можем. Вообще браться судить о людях... дело такое... неблагодарное... будет ошибка на ошибке.
НЕТ... НЕТ... И еще раз НЕТ !!!Внешность ОЧЕНЬ обманчива..
Если очень хочется, то можно.
Можно особенно по глазам- 100%, только правильно нужно считать!
полюбому первое впечатление это внешность
дальше глубже)
а вообще в человеке все должно быть ну вы знаете сами)
дальше глубже)
Физиогномика признана псевдонаукой. 100%-но правильный ответ: нельзя судить о человеке по его внешности.
говорят, что внешность показывает, то что находится внутри... но так же можно сказать, что внешность обманчива. ничего точного на этот счёт нет.