Психология

Вы любите берёзы или у Вас другие любимые деревья являются символом родной стороны?

Натали Ривз
У соседей три берёзы растут. Выше меня растёт искусственно высаженная берёзовая роща. Её садил мой отец вместе с отцами трёх моих одноклассников, с Черкашиным дядей Витей, Шименёвым и Круговых. Парни заблудились у нас, на первой минуте и проехали по моей улице (красный забор справа) - https://www.youtube.com/watch?v=ZNQ-0WarD0o
Там много родников, речка, а выше сосны, затем ели.
Vasya Vasya
Лучший ответ
дубы благороднее
Ёлки.
Знаете, я тут неделю назад напал в тайге на молодой пихтовый самосев) Боже, как она пахнет божественно эта пихта эфирным маслом, какие у нее глянцевые плоские и мягкие хвоинки, а деревца держат ровную пирамиду), это не елка какая-нибудь колючая. Взял себе два деревца на дачу. Очень люблю хвойники, до этого лиственницу обожал, но пихта покорила мое сердце. Пихта еще не везде растет, ее искать надо, абы где расти не будет, ей нужна чистая атмосфера воздуха и влажные суглинки, любит прогреваемый солнцем возвышенности.
Вообще, я из таёжного края родом, коми-зыряне называют хвойный лес пармой и очень почтительно относятся к ней, парма - это место силы, мне нравится хвойный запах с детства) Хвойники очень благородные, а, главное, ранимые, спилил дерево и больше не вырастет.
Антонина Чекалова просто поэма )
Люблю наши берёзки
берёзы на Кубани большая экзотика,
но в последнее время их стали сажать,
возле моего дома пять или шесть взрослых, шикарных деревьев,
даже не знаю, сколько им лет, но уже довольно много

лично меня потрясли платаны (чинары),
я их как увидела, просто заболела ими,
они мне нравятся вот такими молодыми,
подрезанными и без листьев (зимой)
Мне клены больше нравятся особенно по осени .
Ирина Фирсова
родилась среди тополей и березы мне всегда в новинку
до сих пор удивляют)
а вот от роз местных мне смешно, если честно
я их видела шикарными, а в России все цветущий шиповник лишь... (
Очень люблю березв, но у нас их очень мало, жарко для них.
Я живу в Крыму, мое любимое дерево здесь ленкоранская акация.
Галина Панина
тополя и ивы символ Родины )
Очень люблю! Живу рядом с одной такой берёзой всю жизнь с семи лет.
Твоя Любимая
Осины недавно понравились.
Елена Коптяева
А ёлки и кедры, сосны и пихты... и можжевельник...
ты меня Брат на что развесим хочешь?
Лариса Рутц
Я вообще их не люблю.
Толстые смолистые сосны на горном Урале. Зачем то гораздо выше и толще чем сухие и тонкие в Подмосковье.
Вся приРОДа является для меня символом РОДной стороны !!!
Да, люблю, белые, стройные, высокие берёзки.
И рябины очень люблю. И снегирей зимой на них. Это такое счастье!
Аня Дятко
В моей родной стороне почти нет деревьев, там тундра, берёзы есть, но они очень маленькие. Вот животные это да, точно символы есть.