А кто запретил? В этом вся и суть. Если Бога нет, то всё дозволено.
Даже если есть способ, удерживающий человека от греха. Грех сам по себе настолько силён, что сидит в душе у человека и зовёт вырваться наружу. Своими силами, своей философией, или кодированием, грех не прогоняется. Его можно только прогнать служением Богу, страхом Божьим. Потому что Бог запрещает не только грешить, но и думать о грехе. Да и что думать о грехе, когда Бог может сильно за него покарать? Мечты о грехе становятся бессмысленными. Они имеют смысл, если только Бога нет для человека, и как бы он себя не мотивировал или называл себя нравственным. Грех будет вечно просить приюта.
Психология
Почему люди идут на грех, понимая что это не хорошо?
Соблазн -велик...
потому что превращаются в животных
Может быть из-за нехватки знаний запуталась в этой жизни
или их заставляют это делать, может быть запугали их, может быть угрожают при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние сломать ноги или сломать рёбра, или создать парализацию рук и ног при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние,
или попали под гипноз, зомбирование, кодирования, вредоносные программы Жизни, недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют Сам, создаёт аквариумы,
или ради денег это делают, зная, что им за это заплатят денежки?
Дяди и Тёти под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран пишут оскорбления в адрес Людей, зная, что эти Люди зарегистрировались в Этих Аккаунтах, потому что Военные, Полицейские, Работники Спецслужб из разных стран им об этом рассказали информацию о том, Кто из Их Знакомых зарегистрировался в Аккаунтах в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба этого современного времени?
Так при чём тут Сущности, Бесы, Демоны и Дьявол, Обычные Преступники из Преступного Мира, если Это Сами Живые Дяди и Тёти в их живых мясных телах пытаются из Доверчивых Людей создавать Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения, до озлобления, до отчаяния, до слез?
неизвестно нам мы не были на их месте ...не суди да не судим будешь....
Торжественность исповеди и радость раскаяния манит
А что такое хорошо а что такое плохо это дело относительное
Проявляют своенравие, считая это... проявлением своего характера...
Не хотят бороться с плотскими желаниями….
грешить тоже приятно
Потому что это реальная жизнь.
Их это веселит