Психология

Почему люди идут на грех, понимая что это не хорошо?

А кто запретил? В этом вся и суть. Если Бога нет, то всё дозволено.

Даже если есть способ, удерживающий человека от греха. Грех сам по себе настолько силён, что сидит в душе у человека и зовёт вырваться наружу. Своими силами, своей философией, или кодированием, грех не прогоняется. Его можно только прогнать служением Богу, страхом Божьим. Потому что Бог запрещает не только грешить, но и думать о грехе. Да и что думать о грехе, когда Бог может сильно за него покарать? Мечты о грехе становятся бессмысленными. Они имеют смысл, если только Бога нет для человека, и как бы он себя не мотивировал или называл себя нравственным. Грех будет вечно просить приюта.
Катя Карицкая
Лучший ответ
Соблазн -велик...
Юлия Горшкова Любят кататься с горки? Любят и саночки тащить на горку за собой?
Любят наркотики? Любят и ломку? Любят расплачиваться за незаконное хранение небольшой дозы наркотиков, если их поймают и увезут в наручниках в отдел Полиции, а потом в КПЗ, а потом в Тюрьму, а потом в Зону, Лагерь, в Места Лишения Свободы?
Любят и с радостью выходить на свободу без обид с Душевной Любовью ко Всем без исключения и не мстить, понимая, что употреблять и хранить наркотики для личного употребления= это их выбор, и о них пишут доносы Тайные Агенты Полиции, и если Полицейские не лишат свободы за Нарушения Законов Страны на территории Их Городов, то Этих Полицейских Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании?
Любят измены создавать в Семьях? Любят не ревновать, если с Женой Вместе?
Юлия Горшкова Захотели быть Верующими в Единого Бога?
Значит надо молиться о спасении и о счастье Дьявола, чтобы Дьявол снова стал Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны стали Ангелами в Рае для Всех без исключения, и вдохновлять Сатанистов и Дьяволопоклонников, Сектантов Разных Мастей научиться сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы?
потому что превращаются в животных
Венера Алиева
Может быть из-за нехватки знаний запуталась в этой жизни
или их заставляют это делать, может быть запугали их, может быть угрожают при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние сломать ноги или сломать рёбра, или создать парализацию рук и ног при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние,
или попали под гипноз, зомбирование, кодирования, вредоносные программы Жизни, недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют Сам, создаёт аквариумы,
или ради денег это делают, зная, что им за это заплатят денежки?
Дяди и Тёти под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах из разных стран пишут оскорбления в адрес Людей, зная, что эти Люди зарегистрировались в Этих Аккаунтах, потому что Военные, Полицейские, Работники Спецслужб из разных стран им об этом рассказали информацию о том, Кто из Их Знакомых зарегистрировался в Аккаунтах в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба этого современного времени?
Так при чём тут Сущности, Бесы, Демоны и Дьявол, Обычные Преступники из Преступного Мира, если Это Сами Живые Дяди и Тёти в их живых мясных телах пытаются из Доверчивых Людей создавать Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения, до озлобления, до отчаяния, до слез?
неизвестно нам мы не были на их месте ...не суди да не судим будешь....
Анна Сигова
Торжественность исповеди и радость раскаяния манит
А что такое хорошо а что такое плохо это дело относительное
Глебова Ольга
Проявляют своенравие, считая это... проявлением своего характера...
Tanusha &&&
Не хотят бороться с плотскими желаниями….
грешить тоже приятно
Потому что это реальная жизнь.
Их это веселит