Психология
Почему людей убивать это грех, а животных-не грех?
потому что вид который уничтожает себе подобных обречен на вымирание
У людей есть душа.
Это вы в Религии спросите. Психология на этот счет ничено не утверждаетю
Грех - это то, что отделяет природное язычество не знавшее греха от морали запретного и разрешенного пророками - создателями мировых религий во избежание конфликтного общения людей между собой и миром природы.
Язычество было прекрасно когда людей на Земле было так мало, что люди, чтобы выжить, должны были любить друг друга без понуждения религиозной морали.
Но где перенаселение, там правила поведения должны быть строже и наказания суровее.
ну, в иудо-греческой религии людьми считаются только иудеи и греки ;)
Все живое убивать грех.
Любое убийство это грех, вы создали эту жизнь что Вы ее забираете?
Другое дело что мы убиваем ещемгновенно в процессе жизнедеятельности
Грех даже думать плохо о другом
Священное Писание ставит человека выше животных. Мы созданы по «образу» Божию, со способностью отражать свойства его личности.
Твоя попа как орех, так и просится на грех
Кто сказал, что не грех?
Для многих это одно и то же. Гамбургеры все любят, а вот корову зарезать сможет далеко не каждый - чувство вины не позволит. А если говорить о религиозном контексте, то тут мнения тоже расходятся - например в Библии сказано не употреблять пищу, содержащую кровь. Некоторые считают что имеется в виду животная пища.