Психология

Семейный компромисс - он такой? Приведите ваши примеры.)

***лизочка ***
)) Эх, а на самом деле то, приятно такой подарок сделать) Из чего то мужского внутренне, и самоотверженного)
Только вот баланс, редкость такая) Границы не все соблюдают, и все как должное воспринимается) А туть и тот конфликт)
Но кому то так интереснее, конфликтовать видимо)
Юля Семёнова
Лучший ответ
Вот такой компромисс и есть самый подходящий!
**
****** ********
Например, в квартире 2 туалета, муж выложил в одном туалете с ванной плитку кроваво-бордового цвета (дизайнер ему посоветовал), жена в шоке!
Просит, чтоб туалет второй был уложен плиткой бирюзового цвета (пол)..
Вот так и живут..
- Хочу пельмени, будем лепить..
- А, может беляши.?
- Мусор вынесешь..?
- Уже..
Жена едет на море а муж сказавшись больным меняет полы га кухне.
А когда они приезжают в Калининград во время бури и никто не купается а только бродят по грязному усыпанному деревьями пляжу он идёт купаться хотя вода 13
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (Золотое правило).
Чтоб понять надо лет 5 прожить семьёй!
В Библии есть такой мудрый принцип:
« Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому»
Если каждый будет учитывать интересы, желания и потребности другого, то всегда можно прийти к компромиссу.
***лизочка *** Нас интересуют конкретные примеры, и ваше мнение. а не мнение книги, которую писали люди, такие же как вы, так же, это просто слова. Остальное в религию!
по ситуации .
главное всегда учитывать и уважать мнение и желание супруга и считаться с этим
***лизочка *** ПО ситуации - здесь разбираем! Красивая формулировка перекрывающая любой вопрос
Анна Киммель а вэтом вопросе нет и не может быть универсальной формулы для всех.
тотчто подходит для одной пары, то не будет работать в другой. все индивидуально .