Пьеро убежал от Мальвины (Мальвина от Пьеро?) на край света (или даже "на тот свет"?), чтобы Мальвина была с ним, а не против него.
Чего не сделаешь ради любимой?
Мальвина рядом с Пьеро – злейший враг (=возлюбленная) для Пьеро.
Мальвина далеко от Пьеро – лучший друг (товарищ и брат) для Пьеро.
«И враги человеку - домашние его.»
Злейшие враги (любого) человека – самые близкие (к его душе) люди.
Чем ближе, тем злее (тем смертоноснее).
Отсюда следует простой вывод: Абсолютное зло для (любого) человека – он сам. Абсолютное зло для человека (для души) – его собственная душа.
Наша душа пребывает в жуткой (умо-помрачительной) ярости и злобе. К кому? К самой себе. Но поскольку «глаз не видит глаза», то душа обращает весь её (без-граничный? и праведный?) гнев на (так называемых) «людей».
Именно поэтому чем ближе люди к человеку, тем они зловреднее (пАкостнее). Поэтому человек стремится отправить всех людей на тот свет. В первую очередь – самых близких и родных.
Между людьми разгорается со-ревнование за право отправиться на тот свет первыми (в числе первых). Побеждает сильнейший.
Чтобы Мальвина была с ним (чтобы они не поубивали друг друга), Пьеро удалился от Мальвины (или удалил Мальвину от себя).
"Подальше положишь - поближе возьмёшь"?
Например, Отелло хотел "как лучше", но получилось "как всегда".
Психология
Что опять сотворил Пьеро, для тогo что бы Мальвина была с ним?
Рыдал, как обычно
))) Какой хитрый однако Пьеро!
Артемона покормил.
Елена Гущина
Да! )))
мальвина всегда убегает от пьеро а вот буратину приманивает и в итоге все сней сердцеедка