Психология

Почему жадные люди чаще всего проигрывают?)

у тебя много балов, чего жмешься подари подарок.))
Нина Троянович
Лучший ответ
В азартные игры играют только дураки и подлецы.
Поигрывают мелодии Баха
Лидия Талышева
Утонут в собственном добре))
Потому что в мире существует баланс, если взял у кого-то, то с тебя потом тоже возьмут и не обязательно что это будут деньги, может быть твоё здоровье
У каждого свой крест. Если хватаешь больше - он тебя раздавит.
Потому что хотят больше, совсем забываю про тактику.
Почитайте, что записано в Библии. (Современный русский перевод) Лука об Иисусе 12 глава 15-21 стихи И Он сказал им:
– Смотрите, берегитесь жадности. Как бы ни был богат человек, его жизнь от этого не зависит.
16 И Он рассказал им притчу:
– Земля одного богатого человека принесла ему хороший урожай.
17 «Что мне делать? Мне негде хранить весь собранный урожай, – подумал он.
18 – Вот что я сделаю, – решил он тогда, – я снесу мои хранилища и построю большие, в них будет достаточно места для моего зерна и другого имущества.
19 Тогда я смогу сказать себе: теперь у тебя полно добра на много лет. Отдыхай, ешь, пей, веселись».
20 Но Бог сказал ему: «Глупец! Сегодня же ночью твою жизнь возьмут у тебя. Кому достанется все, что ты приготовил?»
21 Так будет с каждым, кто копит богатство для себя, но не приобретает богатства для Бога.
Чтобы получать, нужно отдавать. В первую очередь это про силу, энергию, а не материальное. Хотя даже деньги не вложенные теряют в стоимости. Жадный человек - ограниченная замкнутая система, ну что он может?