Психология

Проблема современной молодёжи?

клиповое мышление...
Ирина Королёва
Лучший ответ
Марина Лелётко самокритично! ))
Зависимость от смартфонов .
Вон, Моргенштерн дебилизирует поколение целое и все молчат, пофигу, что 6-7 летние слушают его песни развратные и клипы такие же смотрят... Это взрослые виноваты, что домолчались
Елена Белякова
У современной молодёжи, как и молодёжи во все времена, одна проблема - деньги!
Думаю, основная их проблема - это социальная беспризорность.
Марина Лелётко их проблема в том, что они заложники несчастных родителей... не ведающих своей природы
На работу трудно устроиться .
* ...не хватило ещё посетовать-" Вот
во времена нашей молодости мы были..." да просто те кто постарше
и сетуют на "не такая молодёжь"!
не могут принять веяния нового времени, новых технологий, что ускорили ритм жизни неимоверно, и они просто не поспевают
жить с такой скоростью поэтому копиться усталость и раздражение...

и мышление у молодёжи изменилось кардинально... А когда при смене поколений и изменении уклада жизни было по другому!? извечная проблема " родители-дети" СУЩЕСТВУЕТ ВСЕГДА, ВО ВСЕ ВРЕМЕНА...

да в наше время у детей и молодёжи зависание в интернет, носят постоянно с собой "запасную голову"- планшеты, айфоны... и вместо того чтобы вКЛЮЧать живые мозги и перенимать у старшего поколения опыт естественного течения жизни, пользуются услугами неподвижных интеллектуальных программ, что несомненно перестраивает мышление на клиповое, отдельными картинками...

Но это их время, их реальность им в ней жить, надо только суметь их удержать в естественном течении жизни и помочь не потеряться навсегда в виртуальной иллюзии жизни!
... вместо этого многие ещё и не старики, а уже брюзжат, что молодёжь
неправильная и начинают нравоучать как надо правильно жить...
Прекрасная молодёжь!
Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения.
Девушки имеют право выходить замуж Девственницами и Целочками, и жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
Девушки имеют право знать правду и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, научиться разумно мыслить своими личными Мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, научиться самостоятельно анализировать сложившуюся ситуацию своими личными Мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, научиться разумно создавать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, научиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы.

Молодым Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные качества Человека Разумного в мирных, честных, законных, полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные законно денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Взрослых, для Всего Человечества.

При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям, чтобы не смогли использовать великие возможности Человека Разумного во вред себе и во вред Другим Людям,
с чистыми до отупения мозгами с чистого листа начинается обучение в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который был создан Высокодуховной Цивилизацией многие тысячелетия назад, которая перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, а он ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют.
Надо разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, мирным, честным и разумным путем дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес.
Айгера Love
Да нет никаких проблем... все идет как всегда - как плодили идиоты идиотов, так и продолжают успешно их плодить...
Дарья Чурюмова
Марина Лелётко Хочешь спорить с Богом?
Дарья Чурюмова Спор - это развлечение идиотов...
Каждый мнит себя неповторимой индивидуальностью)
Марина Лелётко начни с себя
Сначала надо переставить знак вопроса на более подходящее для него место.
И добавлять будет нечего, так как тут вообще не видной не одной молодежи, которая озвучила бы хоть одну свою проблему. О проблемах молодежи почему-то предпочитают разглагольствовать покинувшие её ряды в силу возраста.)
Яна Марцяш
Отсутствие больших красивых целей. А значит генерализируются только животные ценности: пища, секс, выпендреж.
Проблема не в молодёжи, а в таких родителях, которые зомбированных материалистической пропагандой... Идеал задаёт человеку направление его жизни. Человек, у которого есть идеал, не будет блуждать в бесплодных поисках, но будет постоянно продвигаться к своей цели. Жить без идеала — то же самое, что отправляться в плавание без понимания того, куда нужно приплыть.
Dariya Nurusheva
Ирина Королёва Ваш фейковый идеал уводит от действительности, и его цель - иллюция...)))
реальное общение им заменят смартфон, они сидят на лавочке вместе каждый уткнувшись в свою мобилу, это дегродация, помню когда мне было лет 15 мне было трудно заговорить, им же будет трудно всю жизнь они будут в этом состоянии всю жизнь, это гребаный ад!
Elena Gracheva
Проблема есть. Слушают реп, в которой пропаганда нехорошая. Мусорят, не хотят нести ответственность. Жестокость к людям с физическими недостатками, отсюда буллинг, моббинг. А потом тот, кто травили приходит с пистолетом. Кто виноват? Общество, оно безразлично. Денежные проблемы родителей, поэтому они все время на работе, даже на двух. Много факторов.
не надо бы и предкам казаться такими паиньками.
в каждом поколении количество существ, на человека похожих лишь отдаленно, превышало численность нормальных людей...