Психология

Свобода воли существует, или правы фаталисты?

Ирина Иванова
И да и нет. В мире ума свобода воли есть. А за пределами ума - нет.)
Elena Vodolazova
Лучший ответ
Существует на 15%
(подсчитали эзотерики).
Разве вы не можете делать то, что хотите?
Доброго дня! Мира и любви!
Utebaeva Zhanar
Ирина Иванова Доброго дня!
Субьективно - да, обьективно - нет!
мнимая...
Indira Kadyrova
по мнению биологов то же свободы воли нет
свобода воли существует только в одном аспекте - выбрать жизнь или смерть, свет или тьму. но это главный выбор в жизни каждого. именно потому мы воплотились в этой жизни, чтобы сделать этот один единственный выбор
в остальном же - конечно, никакой свободы воли и выбора у людей нет
Относительно. Свобода воли существует, но не всем в своей голове мы можем управлять. Что то инстинктивно, что то делаем неосознанно. Но в целом эта свобода есть и тем более можно научиться самоконтролю)
Договориться с Судьбой можно, если человек не пытается ...испытывать её терпение...
Инна Токарева
не было бы свободы воли, не было бы и Суда...
Люди не были сотворены, чтобы быть независимыми от их Конструктора и одновременно иметь успех. Пророк Иеремия говорит: «Не во власти идущего давать направление стопам своим. Наказывай меня, Господи» (Иеремия 10:23, 24). Поэтому, люди во всех отношениях были сотворены так, чтобы жить под управлением Бога, а не под своим собственным.

Подчинение законам Бога не должно было быть бременем для наших прародителей. Наоборот, оно должно было содействовать их процветанию, а также всей человеческой семьи. Если бы первая пара осталась в пределах ограничений Божьих законов, все было бы благополучно. Мы бы сейчас жили в чудесном раю наслаждения как любящая, объединенная человеческая семья! Не было бы зла, страданий и смерти.
Ольга Цыганкова но тогда мы, люди, не могли бы считаться свободными
существует
Ангел В Кеdax
правы фаталисты
существует, только в иной параллели и в ином контексте