Психология
Почему чем люди старше, тем они несчастней?
Потому что с почтенным возрастом человек теряет ту свободу, которую в юности и в зрелости воспринимал, как данность. Речь идёт о свободе, которую даёт здоровое сильное тело. В то время у человека соответственно больше возможностей и общения ( старики гурьбой не бродят...) Да и мир как-будто становится ограниченным и серым по сравнению с миром в юности, который в представлении был бесконечным, ярким.
Старики часто болеют, они никому не нужны.
потому что все сильнее и сильнее в них закореняется то что они не в силах изменить в своем взгляде на Жизнь
Все дело всегда в окружении. Только люди делают тебе погоду
Тут математика сказывается . В России трудозатраты намного ниже оцениваются, чем в развитых странах . Пол жизни тратить на какую то сранную бюджетную хрущевку, при этом экономя на всем, и на пенсию выходишь с минимальными накоплениями . При этом образование у нас не дешевле, чем в развитых странах .
Наоборот! Чем человек старше, тем больше он начинает радоваться вещам, на которые в молодости не обращал внимания, потому что все мысли были исключительно о сексе и статусных гаджетах
Разве?
Да посмотрите внимательней даже на этом проекте... самые несчачтные и на всех обиженные это дети.
А после пятидесяти все на расслабоне
они не несчатны. они более реалистичней смотрят на жизнь, и уже не хохочут по каждому поводу как молодежь.
Со старостью часто приходит одиночество, болезни и тоска. От этого счастливее не становятся.
Не замечал.
Старость не радость.
У старости свои ограничения.
Несчастны те, кто не желает с этим смириться.
Мечтали о другом
осознание приходит
Неправда
Нет