Психология

Зачем среди истины прячут ложь?

чтобы всё разом "проглотили"
Ольга Перминова
Лучший ответ
Это ассорти, народ такое любит)
Доброе утро, Ирина)
Настя Подоляк
Людмила Копцева (Махнакова) Доброе утро, Натали)
Может, сами не разобрались, что такое хорошо, а что такое плохо...
Ложь забывается, истина помогает вспомнить.
За истину все принимают ложь.
Доброго утра. Ложь, приправленная долей истины, лучше кушается.
Ольга Воловик
Давно никто ничего не прячет))) Наше "хочу" впереди нас))) Вот и видим и слышим, что хотим)))

Привет, Ира)
Botashka Uspanova
Нет. В истине нет лжи.
тоже ложь)
Акку Кадырова
Неведение человека бывает двоякое:
одно неведение есть чистое, природное неведение, в котором люди рождаются;
другое неведение — так сказать, неведение истинно-мудрого.
Когда человек изучит все науки и узнает все то, что люди знали и знают, то он увидит, что эти знания все, вместе взятые, так ничтожны, что по ним нет возможности действительно понять мир Божий, и он убедится в том, что ученые люди, в сущности, все так же ничего не знают, как и простые, неученые.
Но есть люди верхогляды, которые кое-чему поучились, нахватались верхушек разных наук и зазнались.
Они ушли от природного неведения, но не успели дойти до истинной мудрости тех ученых, которые поняли несовершенство и ничтожество всех человеческих знаний.
Эти-то люди, считающие себя умниками, и мутят мир.
© Блез Паскаль
а разве жара и пекло в Краснодаре являются ложью?
Нелли Жиляева
полной истины наверное не существует потому что есть заблуждения
чтоб приврать ее в палку о 2х концах