Психология

Какой была самая умная книга из тех что вы читали?

Ольга Миронова
1) двухтомник Ф. Ницше

2) "Роза Мира" Д. Андреева
3) сборник критических статей Н. Н. Страхова, особенно статья о "Войне и мире"; да и вообще, статьи Ап. Григорьева, И. Киреевского, К. Леонтьева, А. Дружинина и т. д.
4) "Доктор Живаго" Б. Пастернака
5) "Кануны" В. Белова
6) книги В. Шаламова и А. Солженицына
7) "Котлован" А. Платонова
8) "Дюжина ножей в спину революции" А. Аверченко
9) "Окаянные дни" И. Бунина, "Несвоевременные мысли" М. Горького
10) книги Н. Д. Уолша

надо как-то останавливаться,
у меня не получается назвать одну
***бибинур Сагинаева
Лучший ответ
Одну не выбрать.. Но все старые, классика, из детства-юности)
Юлия Данилова
Наверно философские этюды А. Мартынов.
(научная философия)... мне это интересно было.
Лена Сафиева
сказки со всего мира
Лена Малышка
Думай как математик. Как решать любые задачи быстрее и эффективнее
Для меня не важна умность книги. Мне важно какие эмоции она мне несет. Вот последнюю когда читал... получил несказанное удовольствие.
То ржал, как ненормальный, то грустно становилось, то от умиления на глазах слезы выступали.
Вот это я понимаю КНИГА!
А изображать из себя умных как многие авторы умеют в глазах дебилов, мне такие не катят
Оксана Карева
философия блаженного Августина.
Бхагават-Гита.
Бальтасар Грасиан. Карманный оракул
Война и мир
маугли
кумасутра
не читала честно.... но меня нет т к он читающий воще как .. дятел. ты где. почему не берешь))))))))))))))))).. ну сколь можно рать. я отдыхаю... звонит не перестовая
Наталья Ларина
Книга не может быть очень умной, если обычный, посредственный человек её понимает.
А из тех которые непонятны:
Хаббард "Основы мысли"
Хаббард "Саентология 0-8"
Наташа Бойко
практически из любой книги можно выхватить что-то важное для себя)
Ирина Смирнова
Справочник по высшей математике)
Set theory, Thomas Jech
Можно говорить какая книга больше понравилась. Но какая самая умная!!!! Я не смогу.)
Ирина Полякова
Игра в бисер. Гессе
Жизнь :)