Я читала версию, что женщины являются "фильтрами" для мужчин. То есть они выбирают самых здоровых- физически, ментально, эмоционально. И таким образом производят "отбор". Выживают самые адаптивные, приспособленные, здоровые гены.
Как еще происходит отбор
Психология
Про естественный отбор среди людей в наши дни. Каким образом он происходит? Это ведь совокупность факторов
Вряд ли в нынешнее время любой отбор естественен...
Стихия -руководит этим процессом.
Янина Авласевич
Давайте разберемся с терминами, что для вас является Стихией?
Сейчас отбор чаще происходит в социуме.
самых тупых они выбирают, по себе, - и не придумываете лишнего
Янина Авласевич
Я отметила что читала версию эту, это от автора Алекса Лесли (псевдо альфа самца). Ничего сама не придумывала
...
* любезная, естественный отбор происходит только в природной среде, где действует ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАКОН- СЛАБЫЙ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ, чтобы потомство было здоровым
и сохранился определённый род животных, растений, насекомых... здоровые самки выбирают
самых сильных самцов, которые уже доказали в битве с другими свою мощь...
а род человеческий сам себя губит безвозвратно, спасают слабых и каждое последующее поколение всё хирее и хирее...
где вы видели в человечестве отбор?! особенно в нашей стране!
на западе прежде чем идти в загс, проходят мед. обследование, чтобы знать рожать детей или нет!!!
а в нашей!?.. даже среди богатых такого нет... а уж у простого населения, женщинам хоть какого ухватить, сама здорова или нет лишь бы родить,
о том кого родят даже не думают!!!
давным давно уже врачи знают, что из 10 новорожденных детей- ДЕВЯТЬ СКРЫТЫХ ИЛИ ОТКРЫТЫХ ДЕБИЛОВ!!!
и мы это видим в жизни ...сотни тысяч просьб везде звучат "Помогите
спасти больного ребёнка, люди добрые, соберите денег на лекарство!"...
...рожают даже те кто в дурке находятся...
...внешность абсолютно не гарантирует будет ли здоровое потомство,
ГЕНЫ, в мужчине, какой бы он не был эмоционально закалённым, силён умственно или физически, могут быть НЕПОЛНОЦЕННЫ.)
о том кого родят даже не думают!!!
Янина Авласевич
Для вас естественный отбор кончается, где начинается цивилизация? То есть древние инстинкты на цивилизованных людей не действуют уже? Даже в малой дозе? Тогда почему у нас тревога и страх до сих пор существуют, это ведь древний инстинкт
социальный дарвинизм работает также, как и природный, и женщины мутируют, приспосабливаясь к изменяющимся факторам...
ну в общем и целом... как-то так)) почти))
Сейчас выживают самые богатые и умные. А раньше выживали самые сильные. Все просто.
Мария Лисовская
Теория Эволюции лжива. Дарвин не доказывал её, а пояснил-доказательства появятся. За прошедшие 181 год мы видим, что каталагизировали 250 тыс видов, но ни одного бесспорно переходного вида не обнаружили, а согласно теории их должны быть миллионы))
А еще женщина должна мужчине помогать - телом, деньгами, духом
Женщина всегда выбирает УСПЕШНОГО, хотя на подсознательном уровне, ещё работают "пещерные" инстинкты- (нравятся физически крепкие).
В наше время, успешный это тот, кого все уважают, перед кем все преклоняются и у кого много денег.
Успешность, плюс внешность.