Психология

Какой философский смысл в мультике "Ёжик в тумане"?...

никогда не поняла этот мультик честно до конца ( я о смысле) и не могу объяснить это дело иностранцам, которые интересуются Россией, говорят без акцента и все такое ..отправляю их к Юрию Швецу)
Vasilisa
Лучший ответ
До меня этот шедевр так и не дошёл...
Оля Попова
с философской т. з., это мультик о тумане нелепостей, противоречий и загадочности окружающего мира...
но - через тернии к звездам...)
в детстве он мне казался муторным, страшным и депрессивным)) шо курили создатели не знаю)) но в тумане-кумаре точно были))
Елена *****
Не думаю, что в этом мультике сознательно заложена какая-то философия.
Он же для детей и все в нем направлено на создание определенной эмоциональной атмосферы, идентификации с чувствами. Причем, не любыми, а довольно узким набором. Поэтому, люди по-разному реагируют на этот мультфильм. Кому-то это близко и поэтому нравится, кому-то тоже близко и, поэтому, не нравится )) Третьим - не понятно и, поэтому, тревожно. И так далее.

Возможно, этот мульт так и выделяется среди других, что там упор сделан не на сюжет, не на какую-то мораль или полезный урок, а просто на сопереживание.
Asemok Gazez
Не разу не видел ( Как увижу сообщу.
Там надо текст внимательно прочитать, но лень... и плохая картинка отбивает желание к дальнейшему исследованию.
там скрытое послание, которое сложно понять.
Соня Рябова
Про настоящую дружбу!

И про настоящих с большой буквы друзей!

✨— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.

Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.

— Ну что ты молчишь?

— Я верю - сказал Ежик.
Ира Смирнова
Любого из нас кто-то ждёт в тумане и маякует нам)
Нася ...