Психология
По чем сегодня быть честным, несистемным либералом и ваще либерал это профессия или состояние души?
по вложенным деньгам
Это устоявшиеся взгляды на жизнь .
Есть тесть в интернете, где можно проверить какие политические координаты вам ближе . У меня тест выдает " либерал "
Яна )
вы толькот пожалуйста не меняйте свой пол на противоположный..))
Яна )
мне уже стало страшно после того что я прочитал..))
Яна )
да это известные факты летописцев истории греческих войн
Беда с этими терминами. Особено если в них не разбираться.
1)
Первые "либералы" - капиталисты Англии и Франции. Требовали для богатых людей свободы от произвола короля, избирательные права и экономическую свободу от существующих традиций (например сгонять общиников с их земли, принуждать безработных работать на хозяина за миску похлёбки.
2)
Французские просветители требовали свободы для всех, с элементами социализма (тоесть с сохранением вековых традиций поддержки тех кто попал в тяжёлую жизненую ситуацию), всеобщее избирательное право, невмешательство в личную жизнь.
Либерализм второго типа преобладал в 19 и 20 веке.
3)
С середины 70х годов начался новый либерализм. Суть как и у первого - капиталисты имеют право на всё. В том числе увольнять по своему капризу, запрещать профсоюзы.
В Росии сейчас у власти имено либералы новой формации. От имени государства они запрещают простым людям собирать хворост и ходить без намордников. А себе взяли всю полноту прав и свобод.
Формально либерал - человек который добивается свободы. На деле, сегодня, тот кто добивается абсолютных прав для господствующего класа.
Я за Свободу. Но не стану вешать на себя ярлык либерала.
Ох уж эти термины! Как много они запутывают. Особено если такова цель специалистов паблик релейшен.
1)
2)
3)