Психология
А чем принудительно отличается от добровольно? чисто психологически )
Тем же, чем приказ от просьбы :) И хотя просьба подразумевает, что можно отказаться от её выполнения, но реакция на отказ будет такая, будто это была не просьба, а приказ :)
Настроением
Вопрос риторический...
Желанием.
Добровольно во вред себе
и
принудительно на пользу себе,
в итоге вызывает взрыв эмоций, возмущение, раздражение,
вызывает реакцию сделать наоборот, в этом случае как бы одинаковые результат получаются.
Скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством,
после этого удивляются, что Многие Люди со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого не могут понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценивать сложившуюся ситуацию своими личными Мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, не могут создать общие полезные программы соответственно реальной действительности и соответственно правде?
Среди Покорных Ведьм и Покорных Колдунов, Покорных Ясновидящих, Покорных Пророков, Покорных Гадалок еще есть Другие Люди в этой заблокированной компьютерной программе под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют,
есть Программисты Разработчики Своей Жизни, которые не ленятся думать своими личными Мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни,
и они не могут создать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
потому что от них правду скрывают,
знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, скрывают от них,
поэтому не получается разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
Нетрудно догадаться об этом даже мне.
и
принудительно на пользу себе,
потому что от них правду скрывают,
Нетрудно догадаться об этом даже мне.
Человек суть существо абсолютно свободное. Значит и все его решения принимаются добровольно. А "принудительно" - это отговорки и оправдания отсутствия своей воли.
Да бог его знает.