Психология
Часто ли вы наблюдали, что родители одному ребенку дают чуть больше чем другому? И что думаете о таком явлении?
Моя мама оьяснила это так, что любят детей одинаково, но так как мой брат был младше, были проблемы со здоровьем, то поэтому ему больше внимания, заботы. Это не очень приятно, но это логично и правильно, ведь дети то разные и потребности у них отличаются. Кто больше нуждается, тот больше и получает.
...возможно, пытаются поддержать слабейшего.
Это наверное, по философски, норма. У каждого свои приоритеты.
Я же рассуждаю так, что нужно делить всё поровну. У детей закрепится инстинкт, что все дороги, и дети в своё время, поделятся с родителями. Тоже поровну
Цветаева убила свою дочь и была затравлена собственным сыном, патриотка России, гениальная поэтесса и отвратительная мать. Загубившая одну из своих дочерей в приюте имея все возможности ее спасти.
в разные периоды может так казаться
Всю юность это наблюдала, сравнивая как растили меня и сестру. У нас большая разница в возрасте, я не сравнивала обращение со мной - подростком и с ней - маленькой, а с отношением ко мне в ее возрасте. Ужасно несправедливо, но что поделать.
не знаю как в закрытом помещении а на улице все равны
Что один ребёнок выглядит сильнее, и вопреки здравому смыслу, вероятно, обделяют именно его. Идут вразрез с природой. ИМХО - нужно вкладывать силы в того, кто сильнее - он будет тянуть потом ситуацию вместе с вами, когда состаритесь...
Скажу, что ситуация становится "интереснее", если у человека есть сводные братья или сестры.
Эльмира Сатылганова
А что там интересного?