Психология

Почему мне кажется, что вокруг одни тупые люди? А вдруг не кажется?)

Я так не считаю. в каждом человеке нужно разглядеть человека- с его мировоззрением, подходом к жизни, мышлением. пусть оно так сильно отличимо от нашего, слабже в нашем видении, мы все стоим на разных ступенях развития. он кажется нам тупее, потому что мы это познали, а он еще нет_ не понимает, не" догоняет".
От того и понимаем человека сжато поверхностно, или не понимаем вовсе.
Юлия Хорева
Юлия Хорева
83 358
Лучший ответ
Никогда не стоит обольщаться на собственный взгляд. Другие так же думают о нас.
Да, это ваше окружение.
Другое вас не принимает.
ZZ
Zhako Zhunusova
66 580
Свт. Иоанн Златоуст:
Ст. 1-4 Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно."
Дарья Макарова
Дарья Макарова
93 017
Привет! не кажется !) у меня тоже такое ощущение )
Татьяна Мухортова О, нас уже двое!)

Привет!
всё относительно...
А вокруг меня 99,,%нормальных, и только 1%тормозы без логики, уставшие..
ой, и не ховорите.. а вы, кстати, сидели на письмах-жалобах)) я сидела.. токо так отвечала, вот где тупьё)))
Лучше вот что скажи. Про вот это – что время идет, наверно, от греха? Так в Библии написано? А оно, выходит, от свободы воли, да? Время, значит, течет от греха? А вот люди говорят, что мы сами его туда пускаем.
Ирина Денисова
Ирина Денисова
59 067
Выйдете из круга)) может умных увидите..
Елена Брюхова
Елена Брюхова
52 530
если настроение хорошее, мне все равно))
Тоже неплохо)
Всё относительно и зависит от того, на какой высоте находитесь вы сами. И если для Чехова "...из ста человек один умный", то мы ведь с ним особо и не собираемся спорить. ) Хотя у меня на работе один мужик любил повторять "как тяжело жить с дураками". И это при том, что он был самым глупым человеком которого я встречал в своей жизни. )
...и медленно сжимают кольцо!!! -))
Так и есть. Будут ли умные люди гнобить друг дружку, унижать, пытаться подмять под себя, или попытаются жить в сотрудничестве и взаимноуважении?... ((((
Лялька Я
Лялька Я
66 917
Вечер был некушным:)
Татьяна *
Татьяна *
44 038
Полюбопытствуйте, для чистоты эксперимента, что они (тупые люди) думают о тех, кто вокруг.
Алиса Чечётко
Алиса Чечётко
9 175
Потому что внутреннее определяет внешнее.
Умный может видеть и умных и пока ещё глупых, а вот глупый умных просто не видит.

Похожие вопросы