Психология
Почему говорят, что трудности делают нас сильнее, если они, наоборот, все силы забирают?
Доброго вечера. Скорее преодоление трудностей делает сильнее. Но не всех. Трудности, которые подкидывает жизнь, можно назвать своего рода проверкой на вшивость : "Сможешь найти в себе силы подняться и преодолеть или останешься слабаком, который способен только сидеть и ныть?" То, что силы пропадают вполне естественно, ведь для любых действий нужна энергия, запас которой не бесконечен и его надо пополнять. Но часто много сил отнимает ненужный груз, который люди на себе тащат сами того не замечая. Есть на эту тему старая восточная притча, но слишком долго ее печатать.))
Юлия Смирнова
Доброго утра. Джо:))
Правильно говорят, полученный опыт впоследствии уже это не будет считать таковыми
Сильнее, потом)))
преодолевая их, мы набираемся опыта, становимся крепче, больше навыков набираем
А у меня в Душе легко, хорошо, уютно, приятно, тепло, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии, я излучаю, излучаю, излучаю Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
Да, они забирают все силы но человек меняется внутренне, идет пересмотр жизни, поступков, ценностей. и ты уже не теряешься, как поступить в той или иной ситуации, потому что прошел окреп преодолел сам.
У вас хорошие вопросы. спасибо.
Делают сильнее только целеустремленных, а мятущихся обессиливают и умерщвляют)
Самый правильный Сложный Путь. Именно пройдя него, Вы получаете Результат!
Многие идут по Лёгкому.. и остаются ни с чем...
По разному: сильного сильнее, слабого и уничтожить могут.
Потому что слышать "молодец, закалился трудностями" - это приятней, чем слышать : "Как же тебя угораздило в это вляпаться, ну ты и лузер.... Проблема тебя поимела/обобрала, ты пострадал и НЕ ПОЛУЧИЛ НИЧЕГО в компенсацию своих страданий.... ты жалкая беспомощная жертва, которую прожевали и выплюнули обстоятельства"
Чтобы не роптал и не унывал, и шёл навьюченный чужими интересами дальше.
если путь труден, значит не тем путём идёшь
Это про опыт
Например человек устраивается лесорубом.
После первой смены он устаёт в лёжку.
Через месяц он после смены идёт на танцы
После первой смены он устаёт в лёжку.
Ну ты постепенно начинаешь легче с ними справляться.
Тебя обманывают.