Психология

Что вы считаете добром?

Интересно. Наверное что то вроде, помоги ближнему своему да? Помочь бабульке перейти дорогу, уступить место в автобусе, пожертвовать детям инвалидам так? А что вы скажете о природе, благодаря которой мы люди живем? К ней, можно сказать своей матери вы совсем ни какого добра не испытываете не так ли? Наоборот, вы ее всеми силами хотите уничтожить, может быть не осознанно, но в этом направлении, человечество сделало очень многое и продолжает делать. То есть по факту получается, для вас людей добро, это только то, что вы делаете по отношению друг к другу, своему виду и только. Значит получается ни какого добра и нет вовсе, это всего лишь лицемерие, удобная отмазка, что бы как то оправдать свою диструктивную натуру, оправдать человека, хотя по сути мы всего лишь высокоразвитые паразиты, вот и вся наша суть не так ли?
Всё, что во благо человеку.
Виктория Абрамович
Лучший ответ
Здравомыслие.
И даже искреннее сопереживание уже есть добро!
сжечь ведьму. например.
ведь это так по-христиански))
или ныне это добром не считается?
но будто бы никого за те подвиги не отлучили от церкви, даже посмертно.
мир дуален и что для одних добро для других зло.
Лариса Козак
яхты, суперкары, дворцы и жёны модели
Анна Денисенко
Я считаю, что право устанавливать нормы добра и зла принадлежит не людям, а Богу…
Добром является то, что одобряет Бог.
О нормах Бога можно узнать из Библии.
В эти нормы входит бережное отношение к природе ..
*i
*ino4Ka*
Не так. Добром является прекращение страданий либо непричинение вреда. Причем в моей религии - не только по отношению к человеку, а и ко всем (в идеале) живым существам.
Мария Ганюшина
Добро и зло без сомнения относительные категории, но в любой мировоззренческой системе построенной на здравом уме и правильном отношении к дегенерации, подобные пробросы от суицидально-экологического пантеизма будут восприниматься, как проявление зла, в его химически чистом (если какой либо чистоте вообще можно говорить обсуждая эту мерзость) виде. Человечество для Земли - то же самое, что нейронные связи для отдельного индивида, а паразиты - это не все люди, а лишь небольшая кучка дегенератов стремящихся к смерти и с их стороны было бы честнее решать эту проблему не посредством идей об уничтожении народов, а собственноручном избавлении жизни от себя самих. Жаль что двуличные суки и к этому неспособны и для установления подлинной справедливости придется заводить специальные структуры для рассовывания грет турнберг по газовкам.
Akerke Alkozha
к счастью, не перевелись еще на белом свете добрые....
Гульмира Жара
«Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матф. 5:44).
Культурой и этим все сказано.
Вот тут вы заблуждаетесь, не все такие, вы перечислили то, что больше подходит к хорошим манерам и этикету. И я с вами полностью согласна, что касается природы и окружающей нас среды. У меня сердце кровью обливается когда я вижу свалки мусора на берегу Байкала и т. д и т. п. по этому я всегда всем говорю прежде чем менять что-то в этой жизни, надо начать с себя, свой подход …
Не бросать обёртку возле мусорного бочка, а в бочок сам и так можно продолжать до бесконечности.
Ох и тему вы задели.