Даже капелька добра,
Дороже злата - серебра!
Пусть больше добра в жизни будет,
И счастье тогда к нам пребудет!!
Психология
Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра. Л. Толстой. А Вы добро каплями считаете?
Ольга Кудякова
Доброе утро!!!!
Считаю добро -естественным состоянием.
А я его не считаю. Сделала и забыла.
Нет.. не считаю.
не считаю.
Если цитата точная, то в очередной раз поражаюсь тупостью его светлости. Вот, например, фразочка: "Он кивнул своей головой, подтверждая сказанное. " Вот спросить бы, Лев Николаевич, а вы чужой головой можете кивнуть? А жопой? Ну, не умеет образованный аристократ писать! И он тупой, к сожалению. Вот и здесь. Ах, ощущение, что сделал каплю добра... Ему бы такой эликсир, создающий ощущения. Глотнул - и ништяк, хоть вообще добра не делай.
Светлана Линева
Кивнул своей головой - это дословный перевод с английского: by his head.
В русском языке тоже такие есть нелогичности:
у нас были традиции.
В гостях были?
у нас были традиции.
В гостях были?
Последнее время да, каплями. Потому что не благодарность (в смысле просто спасибо), а по башке получаю за это, постоянно, надоело. Странные люди эти люди.
Вот теперь буду считать. И переводить на капли :)
Толстой не философ. Толстой художник. Попытки: Он не изображает людей, он преображается в них. (Сам создал, сам поверил) Он философствовал - но художник победил, факты вылезли на картине.
Не делай добра, не будет зла.
(духовная практика)
Пи Си: Двуликий Янус
(духовная практика)
Пи Си: Двуликий Янус
Усердно Богу поклоняйтесь, не ставьте рядом никого.
И гнев Творца не знает равных, и милосердие Его!
Добро оказывайте: людям, на этот свет родившим вас,
Сиротам, родственникам, нищим — делите с ними ваш припас,
В пустыне страннику и другу, не забывая никого,
Соседу близкому, чужому вы дайте хлеба своего,
...
О вы, кто верует! Ни благам, ни детям чистые сердца
Отвлечь не позволяйте ваши от поминания Творца!
То нарушающий — в убытке. Ему утраты не вернуть.
Так пусть уверенно ступает тот, кто взошел на Божий путь!
И то расходуйте не скупо, что получили вы от Нас,
Покуда к вам не опустился неотвратимый смертный час.
Тогда вы скажете: «Давал бы я много милостынь, Творец,
Когда б отсрочил, милосердный, Ты ненадолго мой конец!»
Но отодвинуть смерть Создатель еще ни разу не помог!
О том, что делаете в жизни — не забывайте — знает Бог!
....
...
....
...
Делать добро - наслаждение, но порой люди так отталкивают, что исчезает всякое желание так наслаждаться
(хотя спустя время опять затягивает - наркотик)
нет в мире прекраснее чувства лев Николаевич Толстой
Светлана Линева
Говорят, что когда люди венчаются, все чувства кончаются. Но это неправда. Начинаются новые чувства...
На чужом реквиуме своего Мендельсона не построишь.
Браки заключаются на Небесах.
На чужой каравай рот не разевай.
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни..." - В. В. Путин
...а потому, что появились камушки.
Браки заключаются на Небесах.
На чужой каравай рот не разевай.
...а потому, что появились камушки.