Чувство любви и чувство смерти – это (абсолютно) одно и то же.
Поэтому, например, есть маньяки, которые живут убийствами своих возлюбленных. Классические примеры – Синяя борода, Сирена, Баба Яга, Соловей разбойник и т. д. и т. п.
Да и любой влюблённый как паук высасывает все соки (всю кровь) из своей возлюбленной, а потом (как правило) бросает её. Чёрная вдова (например) не церемонится, а просто съедает своего супруга (чтобы не мучал её и не мучался сам).
«Любовь» - это и есть «смерть». Не надо пудрить мозги "себе" и "людям".
Зачем бы люди так без-рассудно стремились всю жизнь к «смерти», если бы не видели (под-сознательно?) в ней (именно) «любовь» и «счастье»?
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы видеть, что «добро» и «зло» - это абсолютно одно и то же. И то, и другое направлены в одну сторону (а не в разные) – в сторону «смерти» (сытости, абсолютного удовлетворения, счастья).
Любой человек идёт к его счастью (=к «смерти») по головам «других» людей. И поэтому одно и то же – это «добро» для одного, но «зло» для другого. Между людьми идёт жестокая (бес-пощадная) конкуренция за «смерть» - за право отправиться (из ада земной «любви») на тот свет первыми (как можно скорее).
Но у людей нет смелости (храбрости, разума) называть вещи своими именами. И они называют (синюю, голубую) «смерть» (розовой, красной) «любовью» и «счастьем». Но «смерть» от смены названия не меняется – она остаётся «смертью» (не-бытием - Не-бом).
«…
В могиле лежат посреди тишины
Отличные парни отличной страны.
Светло и торжественно смотрит на них
Огромное небо, огромное небо,
Огромное небо одно на двоих…»
Забавно то, что все люди уже сейчас мертвы (с самого их рождения). Но, не понимая этого, всё равно стремятся к «смерти». Почему? Потому Вы такими (тупыми дебилами) их воображаете «себе». Они такие лишь в Вашем со-знании (во-ображении). Как таковых их просто нет (ни среди живых, ни среди мёртвых).
«Любовь и смерть» (=Небо =Могила =Гроб Господень) людей – это Вы («Воображало»). У людей нет выбора. У них есть только одно - Вы (их Творец, их Дворец, их Гроб Господень). "Нет ни окон, ни дверей - полна горница людей".
Вы – их (всех «людей») счастье и несчастье, добро и зло. Как у вас («в мозгах») повернётся, так всё и будет (и никак не иначе).
«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.»
Психология
Любовь и смерть - добро и зло, а выбрать нам дано одно?
Так редко бывает. Как-то уж очень мрачно звучит, безнадежно.
Одного без другого не бывает
По умолчанию.
Одно...
да. добролюбие
Выбирать будет Всевышний.
Мишечкина Юлия
А человек, что чурка, куда положат, туда и поедет?
Наталья Калинюк
Нет. Просто нужно прочувствовать свою верную дорогу.
Смерть или любовь?
Это что за новый диагноз?
нет это делема не моя