Психология
Вы верите в теорию "Большого Взрыва" и её доказательность?
Сейчас ученые готовы от нее отказаться. Появилась новая теория встроенности вселенной.
Есть некоторые сомнения.
я вообще считаю, что человек так устроен, что ему многое просто не дано понять и это тоже, возможно ради самосохранения эта функция или просто несовершенство, или тоже не дано )))
Нет. Сколько я видел в жизни взрывов, все всегда только разрушали, а не создавали, тем более такой суперсложный мир.
Я думаю, эта теория сформировалась под влиянием развития техники в то время. Взрывы - это было популярное явление. Создавалось оружие, в основе которого были взрывы. Были войны, которые охватывали большое количество людей. И решили, что всё произошло в результате взрыва)) Мне кажется просто всё появилось, также как появляется мираж в пустыне. Никаких взрывов, никаких усилий и мы видим оазис своими глазами. Так появился этот мир, которого никто не создавал))
Дамира Тлеубердинова
Такая красота и многообразие из ничего:) Нет, все же можно допустить, что было что-то малюсенькое, просто мини. А так как представить НИЧЕГО?:) Но очень красивая версия:)
нет, для этого как минимум должна была быть направленная сила, а откуда она взялась? и что в итоге сдетонировало.
Улжан Аймаханова
для начала, должна ОБРАЗоаться критическая масса...;))) А ты в физике не врубаЕШЬся! ;)))))
Красивая теория.
При чём тут вера? Я её понимаю и знаю. Довольно хорошо и подробно, для неспециалиста, в ней разобрался (даже на уровне сравнительно несложных основных её математических расчётов и обоснований. ).
На сегодняшний день, это самая обоснованная рабочая модель. У всех других теорий позиции на порядок слабее.
Не исключаю возможности такого явления. Но, теория она на то и теория. Всё лучше, чем откровенный бред верунов про вымышленного чувака на небесах.)))

она не доказана, но скорее правда, чем нет
как из 2 фотонов могут появиться электрон и позитрон - так и могла наша вселенная появиться
Я, верю в вспышку...
Ну само все появиться ну уж ни как не могло))) Шо то точно было)))
Самая глупая теория.
Нет никаких доказательств теории большого взрыва. Не верю.
сомневаюсь.. но пока ничего больше не предложили
Мы не верим в эту теорию, но мы верим в то что всё что существует создано Богом. Исаия 45:18" Так говорит Иегова, Сотворивший небо, истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, Сотворил её не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди: «Я Иегова, и другого нет."