Найти гармонию – найти «любовь» - найти «бога» - найти «смерть» ="счастье".
Почему с человеком так сложно найти «смерть» (=«любовь» =«бога»)?
Именно «человек» и отвлекает нас от «смерти» (=от «любви» =от «бога»).
Если бы не «человек», мы давно бы уже всё нашли – давно были бы «смертью» («любовью» = «богом»).
Только «человек» и мешает нам (больше никто). Убей (погуби) «человека» и наслаждайся вечной гармонией.
Человек – это образ (и подобие) наш («бога»). Человек – это Идол (олух Царя небесного), это наша Тень.
Почему с Тенью (с Идолом, с Олухом, с Туманом) нам («богу») так сложно найти гармонию и быть на одной волне?
Потому что мы влюблены в «человека» - в нашу Тень (в Идола, в Олуха, в Туман).
«...
Синий туман,
Похож на обман,
Синий туман,
Синий туман...»
В результате мы отказываемся от самого себя (от гармонии =от «любви» =от «смерти» = от «счастья») ради дефицита любви (=чувства любви).
Мы отказываемся от сытости (=от гармонии =от "любви" =от "бога" =от "смерти") ради чувства голода (=ради "человека", ради "себя" и "других", ради Винни-пуха и всех-всех-всех).
А голодный ("богом" ="смертью") сытого ("бога") не разумеет.
Но голодной смертью никто не "умирает". Все умирают только сытыми. "Смерть" - это сытость. Жизнь - насыщение голодного, ненасытного. "Жадность фраера сгубила" - насытила, помогла найти гармонию и быть на одной волне. "Ешь досыта - сказал Хрущёв Никита".
Либо пребывание в гармонии (на одной волне с самим собой), либо мучительная (клоунская, фиглярская, про-ститутская) жизнь в образе "человека". И мы (всегда?) предпочитаем жить как бес-платная, бес-корыстная проститутка (=жить в "людях").
"Человек" - враг Ваш ("бога"), деявол.
Почему "богу" с деяволом так сложно найти гармонию и быть на одной волне?
По причине дефицита любви "бога" к деяволу. Отдайтесь деяволу в полной мере ("до конца"). И только тогда от деявола ничего не останется.
Не держите деявола на голодном пайке. Дайте деяволу всю "любовь" (а не некую её часть). Предайтесь деяволу полностью.
Психология
Почему с человеком так сложно найти гармонию и быть на одной волне?
Каждый всегда будет тянуть одеяло на себя, не все и не всегда готовы уступить
Каждому свое. У людей разные вкусы и предпочтения. Вот когда есть общие интересы, они и сближают таких людей.
Было б обоюдное желание...
Совпадение случается крайне редко, через какое-то время попутчик начинает тебя раздражать!)
Отсутствие связи сердец - причина трагедий внешнего мира.
Я опять в своем репертуаре -- а как вы сами считаете ?
А мне кажется, потому, что люди разные. Я допустим люблю Моцарта, она любит Тимати..., мы друг друга не поймем, мы на разных волнах. Так зачем же мучиться, не лучше ли искать того, с кем есть хоть какое-то единство, хоть какое-то соответствие.
пока нет желания заботиться друг о друге, гармонии среди них не будет
Нужно перед общением подключится =))) И потом всё как по маслу, есть техники)
не слышим и не видим его, сами дети
А зачем? Рождаемся одни и умираем одни.
Значит он чужой человек