Психология

Почему с человеком так сложно найти гармонию и быть на одной волне?

Найти гармонию – найти «любовь» - найти «бога» - найти «смерть» ="счастье".
Почему с человеком так сложно найти «смерть» (=«любовь» =«бога»)?

Именно «человек» и отвлекает нас от «смерти» (=от «любви» =от «бога»).
Если бы не «человек», мы давно бы уже всё нашли – давно были бы «смертью» («любовью» = «богом»).
Только «человек» и мешает нам (больше никто). Убей (погуби) «человека» и наслаждайся вечной гармонией.

Человек – это образ (и подобие) наш («бога»). Человек – это Идол (олух Царя небесного), это наша Тень.
Почему с Тенью (с Идолом, с Олухом, с Туманом) нам («богу») так сложно найти гармонию и быть на одной волне?

Потому что мы влюблены в «человека» - в нашу Тень (в Идола, в Олуха, в Туман).
«...
Синий туман,
Похож на обман,
Синий туман,
Синий туман...»

В результате мы отказываемся от самого себя (от гармонии =от «любви» =от «смерти» = от «счастья») ради дефицита любви (=чувства любви).
Мы отказываемся от сытости (=от гармонии =от "любви" =от "бога" =от "смерти") ради чувства голода (=ради "человека", ради "себя" и "других", ради Винни-пуха и всех-всех-всех).

А голодный ("богом" ="смертью") сытого ("бога") не разумеет.
Но голодной смертью никто не "умирает". Все умирают только сытыми. "Смерть" - это сытость. Жизнь - насыщение голодного, ненасытного. "Жадность фраера сгубила" - насытила, помогла найти гармонию и быть на одной волне. "Ешь досыта - сказал Хрущёв Никита".

Либо пребывание в гармонии (на одной волне с самим собой), либо мучительная (клоунская, фиглярская, про-ститутская) жизнь в образе "человека". И мы (всегда?) предпочитаем жить как бес-платная, бес-корыстная проститутка (=жить в "людях").

"Человек" - враг Ваш ("бога"), деявол.
Почему "богу" с деяволом так сложно найти гармонию и быть на одной волне?
По причине дефицита любви "бога" к деяволу. Отдайтесь деяволу в полной мере ("до конца"). И только тогда от деявола ничего не останется.
Не держите деявола на голодном пайке. Дайте деяволу всю "любовь" (а не некую её часть). Предайтесь деяволу полностью.
Зульфия Ишмухаметова
Лучший ответ
Каждый всегда будет тянуть одеяло на себя, не все и не всегда готовы уступить
Оксана Лобода
Каждому свое. У людей разные вкусы и предпочтения. Вот когда есть общие интересы, они и сближают таких людей.
Раиса Попова
Было б обоюдное желание...
Влада Апыхтина
Совпадение случается крайне редко, через какое-то время попутчик начинает тебя раздражать!)
Роза Заитова
Отсутствие связи сердец - причина трагедий внешнего мира.
Я опять в своем репертуаре -- а как вы сами считаете ?
А мне кажется, потому, что люди разные. Я допустим люблю Моцарта, она любит Тимати..., мы друг друга не поймем, мы на разных волнах. Так зачем же мучиться, не лучше ли искать того, с кем есть хоть какое-то единство, хоть какое-то соответствие.
пока нет желания заботиться друг о друге, гармонии среди них не будет
Нужно перед общением подключится =))) И потом всё как по маслу, есть техники)
не слышим и не видим его, сами дети
Наталия Жукова
А зачем? Рождаемся одни и умираем одни.
Значит он чужой человек