Срабатывает эффект "полевого поведения". Когда люди ведут себя исходя из контекста ситуации и совершают выбор из предложенных вариантов.
Например:
продукты питания ЗОЖ и фест фуды производят одни и те же компании. То есть и так и так прибыль.
люди видят рекламу... раздражаются, отворачиваются, НО! информация в любом случае проникает в подсознание. Она "записана" на эмоциях - на каких - не важно, то что воспринято на эмоциях = импринтируется.
Затем люди видят в магазине то, что видели в рекламе или слышали по радио... и думают: "куплю это или куплю другое", а деньги попадают в один и тот же кошелёк, потому что помимо рекламы сам товар расставляют так, чтобы перед глазами были "нужные" товары... нужные разумеется не самим людям, а производителям - хозяевам корпораций (за расстановку товара, так же выплачиваются немалые суммы).
а на уровне детских глаз представлены товары для детей и их вечное "мама, купи, хочу"- сработает... никому не хочется себя ощущать неудачником, который не может ребёнку его очередную хотелку купить)
вот так всё и работает.
на давлении, внушении и манипуляциях...
Психология
Подавляющее большинство людей не любят рекламу, для кого же её тогда снимают? ..столько денег вбухивают значит зря
Для тех, кто заказывает и платит деньги. Добрый вечер!))
Лиля Никитина
Добрый вечер, Вероничка!))
Значит есть эффект. Видимо даже малая часть наивных даёт выгоду.
Мой кот любит) наверно для него
Добрый вечер)
Лиля Никитина
Добрый вечер)
Большинство никогда ничего не решает...
Чтобы деньги вбухивали зря, все прекрасно работает. Доброго вечера!
Лиля Никитина
Доброго!
Для людей же, значит рекламой умеют привлекать людей, как бы она им не нравилась. добрый вечер)
Лиля Никитина
Добрый вечер!)
здесь идет распил больших денег, а любовь граждан по боку
было бы зря-не снимали
Никто не любит, когда им манипулируют, но все с удовольствием стараются манипулировать другими. Какая разница?
Не любить, не значит, не поддаться.
Люди не любят, но срабатывает их подсознание, на которое и рассчитана навязчивая реклама.
Она приносит большую прибыль, а значит не зря)
Не зря, поскольку когда вы будите в магазине . выберите именно тот продукт который вам от рекламировали.
Для меня снимают рекламу) Я её люблю.