Дура – полностью удовлетворённая, всем довольная, самая счастливая, сытая женщина, у которой всё есть и которой больше (уже) ничего не надо.
Дура – мёртвая царевна, свободная от «себя» (от плоти, от желаний плоти).
«...
Перед мертвою царевной
Братья в горести душевной
Все поникли головой,
И с молитвою святой
С лавки подняли, одели,
Хоронить ее хотели
И раздумали. Она,
Как под крылышком у сна,
Так тиха, свежа лежала,
Что лишь только не дышала.
Ждали три дня, но она
Не восстала ото сна.
Сотворив обряд печальный,
Вот они во гроб хрустальный
Труп царевны молодой
Положили — и толпой
Понесли в пустую гору,
И в полуночную пору
Гроб ее к шести столбам
На цепях чугунных там
Осторожно привинтили
И решеткой оградили...»
Дура – это Старуха, оказавшаяся (снова) у разбитого корыта. Это вечная душа, возвратившая-ся к "богу".
Желание стать (сто-еросовой) Дурой исходит (источается) из самой женщины. Мужик лишь исполняет её (самое сокровенное) желание. Мужик (делая из женщины Дуру) "отдаёт богу душу" - освобождает-ся от Яда.
Убери ногу с газа, Лина!
Психология
Почему мужик из женщины постоянно пытается сделать дуру?
Ремизова Марина
Доброе утро! Не поможешь закрыть вопрос "Что хотела показать Светлана Баскова в фильме "Зеленый слоник"?.)
Умная женщина умеет сделать так, что мужчина об этом даже не догадается.
Умная женщина и сама знает, что она - дура
Чувствует себя дураком, что с такой связался!))
А может он действительно дурак?!))
потому что сама дура)
Ремизова Марина
А он хочет это закрепить и чтобы она такой и оставалась и не вздумала стать умной и лучше его.
Потому, что ничего другого не умеет)
Хочет самоутвердиться
зачем что-то делать?
прочти свои вопросы
и мои ответы
и всё сразу станет ясно и понятно
где Женщина
и кто ты
прочти свои вопросы
и мои ответы
и всё сразу станет ясно и понятно
где Женщина
и кто ты
Не надо ничего делать, она сама ею станет
Дура с ним живёт .
Потому, что мужик))
Исходя из смысловой нагрузки этого слова, похвала «настоящий мужик» выглядит как-то сомнительно, поскольку в реальности является усиленным оскорблением. Мужик – это ограниченный в чём-то, подневольный, неграмотный, неполноценный мужчина, под стать которому не женщина, а баба.
вы можете задавать норм впоросы, иначе вас тут пошлют и очень быстро
Светлана Кузнецова
а вы здесь новенький? (судя по вопросу)
как показывает время-всем только и нравятся такие вопросы, если вы понаблюдаете.. иначе не было бы столько ответов и вас здесь бы не было..
У вас мания преследования, дорогая.