Иногда с незнакомцами проще поговорить о том, о чем не смог бы говорить с родными. Я девочка, мне 17
Я окончила школу и мне пора выбирать вуз. В этом и проблема. Вообщем на грант я могу подать только в 1 вуз таковы правила. Я выбрала вуз вдали от моего города на 800км. Потому что он один из престижных в стране+большой город для развития. Но есть минус: общага там в нечеловеческих условиях (по 10 чел в комнате) +ходят слухи что там все за взятки. Снимать я не смогу ведь город оч крупный и денег не хватит. Желание идти в этот вуз 6/10. Второй вариант: город в 40 км от нашего. Город оч красивый, достойный. Насчет вуза ниче не знаю, вроде он среднего уровня. Но главное почему я туда не хочу это Мама- она слишком гиперопекает меня и речи о каких либо тусовках и нормальной студенческой жизни быть не может. Пока я живу дома она часто манипулирует, устраивает истерики и доводит до них меня, что мне хочется сбежать скорее из дома и не возвращаться. Если в тот (большой) город она не сможет часто ездить т. к далеко и дорого, то в этот она говорит будет часто приезжать хоть каждую неделю. Но в этом городе мне помогут родственники подыскать квартиру т. к они сами живут там и смогут хорошо помочь. Еще что меня вводит в сомнение: деньги. Если я уеду в большой город маме придется высылать мне примерно 60-70% з/п, после чего она будет попрекать меня и за это. Честно говоря мне самой страшно уезжать в большой город, 2 вариант кажется не таким ужасным. Причем мама настаивает на 2 варианте и я реально сбилась с толку. Помогите советом пожалуйста. Если есть вопросы я буду ждать ваших ответов и отвечать вам) я реально не понимаю как мне быть
Психология
Помогите мне пожалуйста с важным для меня решением
В маленький город езжай.. тут и раздумывать нечего)
Самый разумный вариант все-таки-соседний город.
...1. Андрей, определись со своей гендерностью. или поменяй ник и фото.
2. Прекрати использовать ботов.
Соседний город и первые два курса заниматься учёбой, забыв о студенческой жизни. Как правило те, кто впадает в экстаз от такой жизни идут на вылет!
На третьем курсе уже полегче с учёбой и можно оглядеться и посмотреть вокруг!)
Учишься ты для себя и только от тебя зависит, станешь ли ты специалистом для работы или только девочкой с дипломом.
В добрый путь! Сил, терпения и удачи!))
Наберитесь сил и постарайтесь найти общий язык с мамой, понять ее И только после этого решайте куда поступать Пока у вас нет взаимопонимания лучше не принимать таких серьезных решений Тусовки и "студенческая жизнь" это далеко не самое главное Удачи вам!
Доброго вечера! Мира и любви!
А ты не опоздал? Все давно сдали... документы. Уже результаты скоро известны будут.
Ты не торопись. Подумай еще годик.
Какие результаты ЕГЭ наверное все 100 баллов?
Ты не торопись. Подумай еще годик.
Анара Абдрахманова
Не из России
по-моему, ты зря озадачиваешься таким вопросом,
решать всё равно одной маме (из-за денег),
тем более, что общего языка вы с ней не находите
Кои вы такая нерешительная, пусть решение принимает мама.
советую пойти в Православную Церковь и посоветоваться со священником потому что от этого зависит ваше будущее дальнейшее построение всей жизни.
Город поближе. Ну и приедет мама раз в неделю, это пустяки. Куча молодых людей мечтают о такой маме. А вот истерики не нужны. Попросите маму не истерить, строго, скажите, что вам от истерик хочется сбежать в другую страну, может мама притихнет. Тусовки - фигня, ничего такого в них нет. Пьяные мальчики тискают пьяных девочек. Утром мало кто помнит, что было.