Психология
Какие люди, по характеру, употребляют выражение " люди низшего сорта"?
И вообще, что подразумевается под этими словами?
Люди, у которых высокое ЧСВ.
Вообразивший из себя -Богом.
Те, кто сами недавно "из грязи в князи".
Это металлурги
Тот, кто за чертой уже, но здоровье позволяет. Они это хотят, это не хотят.
Есть люди, которых нужно водить за ручку по местам жестоких лишений. Но и там найдутся такие, которые скажут, что это для них пустое.
....в данном случае я употребила это слово в одном из ответов.
И вовсе не из высокомерия.
Был задан вопрос о том, стоит ли постоянно говорить сыну о том, что его друзья плохие, когда они реально плохие.
В контексте этого вопроса и давался ответ, где юношей, которые имеют плохие качества характера и поведения, я отнесла к людям низшего сорта.
Я имела ввиду то, что человек с такими качествами как воровство, обман, грубость,
подлость и тому подобное, - это человек с сильными низменными качествами,
общение с которым приводит к тому, что мы сами станем ворами, обманщиками и т. д. С кем мы дружим - такими мы и станет.
Если мы собираемся прятать под ковер очевидную чью-то подлость, например, каждого человека, говорящего просто о
законах общения и развития, считая высокомерным, то мы так никогда и не увидим,
с кем следует общаться, а с кем нет.
Да, мы должны уважать всех людей, но также мы должны видеть все как оно есть на самом деле.
Если человек низкий, подлый - он низкий и подлый, а не какой-то другой.
Другое дело, что этот низкий человек может всегда возвыситься.
И ему в этом никто и ничто не мешает, кроме его собственных неправильных желаний.
Однако, если я скрою то, что человек низкий, - как это поможет?
- Дружите с подлыми людьми! Пусть они вас предают и используют в своих целях!
Доверяйте негодяям! Пусть они испортят вам жизнь!... и т. д....
Я это должна сказать??
Кому это поможет?? Чем это поможет?... Никак, никому и ничем.
Таким образом, делать выводы о том, почему человек сказал фразу "люди низшего сорта", можно только зная мотив говорящего и философию его жизни, цель, с которой он говорит. И практично - спросить об этом у самого человека,
а не у других людей, которые не знают человека и выдвигают собственные гипотизы.
Это - не познание мира. Это страх и домысливание, которые приводят к заблуждениям, а не к знаниям.
И вовсе не из высокомерия.
с кем следует общаться, а с кем нет.
Я это должна сказать??
закомплексованные и считающие себя высшим слоем
Они всё в жизни деньгами меряют.
Мне их жаль...
Высокомерные
Ну такие люди ставят себя выше других, высокомерное отношение к окружающим.
Люди низшего сорта - говорят "люди низшего сорта"