Психология

Чем больше мы верим в то, что мир злой, тем злее он становится?

Да, мы питаем своими мыслями то, о чем думаем .если мы думаем о том, что нам не нравится, мы становимся частью того что нам не нравится .плюс наша грубость питает всякого рода тиранию
Ирина Короткова
Лучший ответ
Не внося толику своего добра...
Сами своими мыслями формируем свою реальность.
Да это так, потому считая мир злым, мы это дело программируем.
"... мир останется прежним,
да, останется прежним,
ослепительно снежным,
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но все-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
...И, значит, остались только
иллюзия и дорога."
И. Бродский
Да. За то, что его разоблачили.
Жанна Касымова
Да, и чем больше я верю, что хрен слаще редьки, тем слаще хрен становится.
Ирина Корягина
Но для того, чтобы в это поверить, мир уже должен был показать себя таким. Дети верят в сказки, в добрых героев, но в жизни эта вера им почему-то не помогает.
Патма Абдижалилова "Балладу о книжных детях" Высоцкого слышали? Послушайте очень четко там говорится
Патма Абдижалилова "Искренне стремление делать добро может привести совсем не к добру". Я про это говорил Двоичная система очень проста в своем начале, но какие сложные устройства создаются на ее основе
Патма Абдижалилова "когда добрыми пользовались, не уважая, как слабых," Это сознательное проявление зла Примеров много и все они разнообразные Только двоичная система как была, так и осталась Шуты могут надоесть, а искренняя радость доброго человека никогда
Патма Абдижалилова "Человек поступает, как умеет, если он не предпринимает усилий против зла, он не совершает зла, но оно вытекает из его понимания добра, которое он делает, как может". Не совсем понял что вы хотели сказать
Патма Абдижалилова Любой компьютер работает именно на двоичной системе А сколько там разных вариантов событий происходит? Любое 3Д это тоже двоичная система
тем больше я в клубок сворачиваюсь) как ёжик!!!
Да нормальный он этот мир. Сложный но не злой.
Патма Абдижалилова Мир нормальный я говорю о вере людей
Ты же шутишь, наверно. Такой большой а библие не читал
Марина Новаш
Редко самообман греет!
Мысли тебя формируют и окунают в соответствующию обстановку.
Перед дракой любой организм концентрируется, у животного шерсть дыбом становится.
Далее это внутреннее состояние остается превращая тебя в волка.
Понимание того что от твоего мировозрения всё формируется.
Ксения Стофато
Вера-это дар Божий
А мы с "рожей козьей"
Сколь нагрешил
Такую жизнь получил...
Мария Гафарова
тем боле начинаем выискивать только плохое и в результате в мозгу только плохие ассоциации а хорошее умом обходим стороной или же считаем что это как должное должно быть
Человек видит мир через фильтр своего ума, все идеи принятые на веру искажают реальность.
Оля Галкина
А мир и не злой.
Алла Маранчак
Мир не злой, а люди да многие обижены жизнью
Не мир злой. А люди. Мир здесь не при чём.
Патма Абдижалилова Я и имел ввиду людей