Психология

Почему девушки во время встречи с подругой не пожимают руки?

Это слишком холодно и официально.
Анастасия Александровна
Лучший ответ
Это мужское приветствие.
Как-то не принято женщинам рукопожатием обмениваться...
* Светлана *
Потому что это мужское приветствие
Саргылана Софронова Кто такое сказал и где такое написано?
* что непонятного, у древних мужчин, охотников и воинов, появился этот жест и сохраняется по сейчас- протягивание открытой ладони, знак не воинственного настроя, а девушкам это зачем?
Саргылана Софронова Девушки тоже войны были.
В каждой культуре свои традиции.
Марина Ботова
История рукопожатий тесно связана с эпохой рыцарства, а сам ритуал произошел от выражения взаимного доверия: если воины подавали друг другу руки - это означало, что в них нет оружия и обе стороны настроены дружелюбно.
Например, в искусстве древних греков фигуры людей, совершающих рукопожатие датируются V в. до н. э., а что касается литературы, так самое древнее упоминание о рукопожатии обнаружено ещё в поэме Овидия "Метаморфозы", которая датируется I в. н. э.
Древние славяне придавали особенное, сакральное значение соприкосновению рук и, в частности, рукопожатию. Соединение рук двух людей означало взаимообмен их энергиями и силами. Поэтому рукопожатие являлось особым ритуалом доверия и далеко не каждому человеку подавали руку. В мужской среде рукопожатие было сакральным символом приятия и отсутствия враждебности. Кстати, если человек не хотел подавать руку и "сближаться" с другим, он просто поднимал шапку в знак приветствия. Отсюда пошло выражение "шапочное знакомство", означающее поверхностное, беглое знакомство с кем-либо, нежелание иметь с этим человеком близких дел.
Они целуются взасос при встречах. Это странно.)