Психология
Я не хочу жить. мне больше некому высказаться.
Вы спросите зачем я это делаю? я хочу чтобы мне помогли и подсказали что делать или просто выслушали и поддержали меня. и так, начнем с того, что я хочу исчезнуть из этого мира, у меня странные и смешанные ощущения. я занималась селфхрамом, сейчас я пытаюсь побороть эту зависимость . я хочу умереть, я ненавижу себя, я такая ужасная, моя ужасная форма лица, тонкие губы, нос, кожа, руки, когда я смотрю на красивых девушек в соц сетях, я хочу быть такой же, я просто думаю: " почему я не могла родиться такой ". мне иногда так хочется заботы, чтобы меня любили, чтобы я была нужной . у меня есть 2 подруги и с одной мы часто ссоримся, она меня оскорбляет, мне так обидно, она очень токсичная. меня избивают родители, точнее избивали, т к сейчас лето, им не за чем это делать .избивали меня за оценки и за то как я разговариваю с ними . хочется убежать в мирок, где есть только я и леса, поля, без домов и тд, только природа, остаться на едине с собой.. еще я мазохистка, мне нравится причинять себе боль . я просто не хочу существовать . помогите пожалуйста, у меня уже больше года такое . сначала я просто много плакала и не думала о суициде, я думала как мне все это надоело и т д . потом зимой мне было очень сильно плохо, у меня были попытки суицида, я не хотела жить . сейчас я отношусь к этому безэмоционально, но мне до сих пор плохо морально . еще я быстро привязываюсь к людям, и меня просто бросают, кидают как игрушку, я уже не доверяю никому . на этом все .
Многие проходят через это. Я тоже хотела умереть, но это желание было не таким и настоящим. Оно всегда означало одно: "Я хочу жить, я безумно хочу жить, но не нахожу не единой причины остаться. Помогите мне..."
Это все продлилось у меня 3 года, весь подростковый период, а потом я уехала учиться в другой город и мне стало легче. Новые люди, новая судьба, никаких больше скандалов в доме, дом, куда хочется возвращаться, место, где я почти не плачу. Я впервые ощущала себя счастливой...
Свой смысл жизни я так и не нашла, но он мне больше не нужен. Потому что я больше не хочу умирать) Поэтому, дорогая, не нужно спешить с этим. Подожди, перетерпи, найди хобби, которое поможет тебе смеяться и насладиться хотя бы несколькими минутами своей жизни. В моем случае это была манга и комментарии анимешников, мне не было одиноко только там, я всегда смеялась только там.
Все наладится, любое страдание вознаградится после. Все хорошо. Ты сможешь со временем измениться, как когда-то захотела это сделать я, сможешь научиться жить и получать удовольствие. Будет трудно, но процесс того стоит, поверь мне!
Шоколадка Горькая
спасибо большое
если у человека хватает время писать какую-то бесконечную чушь, то ему точно не хочется умирать
Шоколадка Горькая
вы не правы.
Такую жизнь как у вас нельзя назвать жизнью. Понятно что вам это не нравится. Искренне попросите у Бога любви
"Многие легенды описывают исполнение желаний, но не говорят об основном условии: о безысходности, которая обостряет желание до непреложности; каждый малый обходный путь уже притупляет стрелу непреложности. Но как плывет не знающий воду, когда опасность тянет его на дно, так решается получение желания, когда все пути отрезаны. Люди говорят – свершилось чудо! Но часто лишь была заострена психическая энергия. Сердце, это солнце организма, есть средоточие психической энергии. Так мы должны иметь в виду закон психической энергии, когда говорим о сердце".
Доброго вечера! Мира и любви!
Шоколадка Горькая
спасибо большое, но я агностик, я не верю в бога, но и не могу говорить что его не существует. спасибо, и вам того же!
Я бы посоветовал развить волю. А, и разум, как в песне Арии.
Во-первых по-настоящему красивых людей крайне мало. Может показаться что их много, но в действительности всё дело в работе над собой и внешности это тоже касается. Во-вторых - твои родители являются основной причиной твоего плохого самочувствия, а твоё плохое самочувствие мешает тебе развиваться и становиться лучше. Тебе следует обдумать всё беспристрастно и решить как можно развязать этот гордиев узел. Ну а воля поможет всё осуществить.
если есть желание "высказаться", то это ещё не желание умереть, а замаскированное желание поймать хайп
Светлана Вербицкая
скорее просьба о помощи.
Шоколадка Горькая
я высказалась о своих проблемах, все норм ?
Советы тут особо не помогут. когда жизнь теряет ценность появляется особая свобода. Можно делать всё что захочешь : куда угодно уехать, научиться чему угодно. Самый сильный наркотик это дело, которое затягивает, но люди боятся потерять что имеют, поэтому держатся за свою нищету не идут по своему пути. Если жизнь обесценилась, не должно быть страха. У тебя сейчас хорошее время для смелых решений, не pro e би)
Так не живи. Никто не заставляет.
Шоколадка Горькая
я хочу услышать ответ, того, кто в этом разбирается. ты бы могла это проигнорировать, зачем ты делаешь другим хуже? мне неприятно с этого ответа
держись соня не у одной у тебя такое у меня ещё по хлеще но иногда бывает минута счастья может для этого мы и живём - держись
У каждого в жизни гaвно случается, потом этот период будешь вспоминать со словами - и чё так много нервов было потрачено..., а родители из-за любви к тебе строги, с детьми все несбывшиеся надежды родителей