Психология
Вначале полжизни человек терпит от своих родителей, а потом полжизни от собственных детей?
Все правильно, человек перенимает модель поведения от своих родителей. Большая удача, если человек ломает игру в которую его родители играли и начинает свою.
Значит не сделал выводы из жизни родителей.
Родителей не сказал бы, а вот остальное прилагается.
Так большинство это главным и единственным смыслом жизни считает. Гробят свою жизнь с момента появления детей, без проблем и неприятностей жить не умеют и не могут
Анна Парахина
А что определяет ваше ГРОБИТ?
Не могу такое подумать о своих родителях, хотя не сказать, что они ангелы безгрешные и туговато временами даже было. Но, воспоминания от детства -- только светлые. Плохие моменты как-то потеряли силу, поблекли. Мне они не важны. Важно то доброе и светлое, что было. А ошибки..., а кто не ошибался? Все ошибались.
Собственно, кто, или что, мешает им сделать выбор?
Наталия Яковлева
Глупость, их собственная глупость.
если общение с Мирм только на уровне терпения, то терпение лопнет
рано или поздно, но лопнет
отгадай
кто из двоих выживет
Мир
или терпила?
рано или поздно, но лопнет
отгадай
кто из двоих выживет
Мир
или терпила?
Лилия Бессонная
не всё, что похоже на человека
человек
Надо быть уравновешенным человеком и не ждать от людей ни чего для себя, довольствоваться тем что имеешь и не отказываться от того что само идет в руки, помогать и делиться с теми кто нуждается. Быть просто проще и добрее. Бог не любит людей коварных и наглых, злобных и жестоких. У таких людей нет будущего в следующей жизни. Если вы уже родитель, то вам легче сделать так что бы ваши дети жили так что бы они были уравновешеными и любили вас. Все что нужно так это воспитывать их своим примером. Если у вас окружение которое не дает это сделать удалитесь от них. Но если им нужна будет помощь помогайте, ведь это тоже часть вашего воспитания детей. Потому что видя как вы поступаететак они и будут поступать с вами в том числе.
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил-был Царь (=«человек»).
Вначале (пол-жизни – пол-царства) человек занимается любовью (=мастурбирует =рефлексирует) со своими «родителями», потом (пол-жизни – пол-царства) человек занимается любовью (=мастурбирует =рефлексирует) с собственными «детьми».
Царь (царь-батюшка) чрезвычайно любве-обилен (?).
Жил Был Я
«Коня! Коня! Полцарства за коня!»
Отдать полцарства – значит отдать всего (половинчатого, дву-створчатого) «себя». Конь (в одном из смыслов) – это Конец (небытие).
Конец! Дайте Конец (этой комедии)! Занавес! Полцарства (половинчатость "жизни") за Конец! Дайте выйти (из этого с-ума-сшедшего дома).
Но ведь всякий конец - это (всего лишь) начало (?). В этом смысле "конец" у нас всегда есть (всегда с нами, всегда при нас). Конец ("всему делу венец" =царь) - это мы сами. Зачем требовать То, что мы всегда и есть?
"Я" - дву-створчатая Дверь (и ада, и рая). Кто желает войти или выйти? Поднимите руку (дайте знак)!
«…
Окончиться ((окуклиться, зациклиться, закруглиться)) может любая дорога,
А улице мира не видно конца!..»
Кони-звери
Жил Был Я
«Коня! Коня! Полцарства за коня!»
«…
А улице мира не видно конца!..»
Кони-звери
И от жены..
Родителям надо воспитывать детей чтоб они прислушивались, а не терпелив, и тогда они не будут терпеть от детей. Сложно но можно.
Если он хочет "Терпеть"
Терпение и Труд ВСЁ перетрут.
Гласит народная мудрость.
Не всегда, но чаще всего так