Психология

В чем заключается саморазвитие? Ходить на концерты и в театры это саморазвитие?

Саморазвитие - это не об этом. Саморазвитие - это личностный рос. Цели, мотивации, убеждения и установки, информация по интересующим вопросам. А главное - полюбить себя!:)
Ольга Лобанова
Лучший ответ
Смотря на какие концерты, на какие спектакли, с какой целью.
Развитие это в первую очередь постановка правильной созидательной цели, её достижение, стремление к осознанности.
ремесла развивают.... начинай изучать работу ремесленников.
конечно
Юлия Дикая
Нет. Это когда ты с каждым днём что-то новое узнаёшь, что делает тебя умнее и лучше. А так то можно все театры мира посетить и остаться дебилом.
Концерты и театры- это из категории " удовольствия"
Саморазвитие это осознание и концентрация
Чтение, спорт, музыка, творчество и много чего ещё.
Оцените объём понятого, сделанного, достигнутого, пережитого за последний день, месяц, год. Каждый довесок - саморазвитие.
Altin D
Узнавать то, что интересно, изучать новое, познавать, получать опыт, прислушиваться
А концерты и прочее - нет
в программах театров раскрыты произведения умных, мудрых людей разных стран и народов, для общего багажа всем полезно посмотреть, послушать. а тяга к самообразованию обязательно зацепит какой-то непонятный образ, даже термин, слово . начнутся поиски, в интернете многое можно уточнить, узнать.. когда человек сам думает, ищет, анализирует-это и есть развитие.
Конечно
Концерты и театры, помогут вам стать хорошим человеком и развить хорошие качества? Там кругом разврат, вседозволенность, и побуждение к сексуальной безнравственности. Саморазвитие, это прежде всего глубокий внутренний мир, хорошие отношения в семье и в дружбе.
Дина Чернявская "Саморазвитие, это прежде всего глубокий внутренний мир" - насколько глубокий? 10 см в глубину или сколько? И что там водится?
В чтении, размышлении и практике, если религиозные книги или психологические.