Психология

Что для вас является саморазвитием? Как вы понимаете и воспринимаете вообще лично саморазвитие?

Если моя жизнь становится интереснее лучше качественнее, то это результат саморазвития и наоборот ,
Человек при этом так же становится лучше чем был раньше
Гульфайруз Мустафина
Лучший ответ
тягостная самообязанность
Natalia Rosenbach
Расширение Сознания..)
Diana .
Марал Альменбетова а активность, стремление к успеху, путешествиям новым интересным знакомым?
Развитие Души своей бессмертной! Любить все творения Бога, и, конечно, Его самого - за то, что мир такой красивый и сложный создал. Изучать этот мир, любя. Людей любить - они такие разные и такие интересные - каждый по-своему. Учиться доброте, не носить в себе обид, это убивает душу. Прощать, забывать плохое, Продумывать причинно-следственные связи своей и не только своей жизни, делать выводы, не повторять ошибок. Дарить любовь свою всем и всему - быть открытой, готовой для принятия любой входящей энергии, системой. И думать, думать, думать... смотреть на себя глазами Бога и исправлять свои ошибки и ошибочки, не наступая больше на те же грабли. И жизнь тогда будет наполненной высоким и прекрасным смыслом, потому что угадано предназначение свыше, и путь - вечный... к совершенству Бога.
Этим, как и хорошими поступками не хвалятся.
Нужно заниматься и всё, это как само собой разумеющееся.
Natusyk Kiselova=)
духовное осмысление и очищение.

кроткие сердцем бога узрят
да чушь это все
Марал Альменбетова почему? мне интересно поподробней немножко)
Саморазвитие это то, чего на самом деле требуют от тебя другие, нежели ты хочешь сам, а также отнимает слишком много сил. И моральных и физических. Мне больше по душе гедонизм, отупляющий и разлагающий.
Сначала развивается личность (эго): быть круче, сильнее, умнее, богаче и т. д. - до тех пор, пока не придет осознание тотальной бессмысленности развития вширь... тогда начинаются поиски и развитие вглубь - оно же - Духовное развитие.
Марал Альменбетова вот люди которые проходят первый этап этого развития считают, что те кто на следующем неудачниками, прикольно да?