Психология
Счастье..., как Вы его понимаете, и воспринимаете?!
Может быть счастье - это свойство характера. Одни всё время ждут, другие ищут, а третьи - повсюду находят.

Счастье - по утру проснуться,
Радостно солнцу улыбнуться,
Родных, любимых накормить,
Счастье - просто жить....
Радостно солнцу улыбнуться,
Родных, любимых накормить,
Счастье - просто жить....
счастье это выдуманное СЛОВО в замен слову удовольствия..
Как своевременную! (подчёркиваю) реализацию желаний
Счастье - это не иметь, а знать - что верят и любят...:)
Счастье как свойство характера можно было бы принять.
Но подобная формула не отвечает, все-таки, на вопрос о том, что такое счастье.
Конечно, характер-вещь и врожденная, и формируемая.
А счастье в расширенном смысле-это мир в душе.
Какой характер может иметь такое свойство?
Мир душевный-вещь хрупкая, так как непрестанно этот мир подвергается внутренним и внешним воздействиям по причине самого неустроения человеческой жизни.
Потому мир душевный как счастье нуждается в постоянном поддержании.
И здесь руководителями являются рассудливый разум и воля.
А что такое характер?
Наверное, это-не только ум. Тут нужно не забывать и о пристрастиях.
Если страсти превалируют, то ум и воля работают на их удовлетворение.
Потому счастье-это такое состояние, при котором имеется стремление воли руководить человеком в жизни так, чтобы быть готовым отвечать перед вечностью.
А что такое характер?
Состояние которое нужно уметь почувствовать..
Жить настоящим хотябы на 90%. Тоесть здесь и сейчас, а не быть здесь, а мысленно гдето в будущем (обдумывая что купить маме на днюху)), это так, к примеру)
Уже понимаю, что этому можно научиться. Учусь.
Счастье - это состояние полного или почти полного удовлетворения .
Как отсутствие болезней, старости и смерти.

Когда не лезут в душу и не творят гадости.